1

В России открывают туры в Узбекистан за картами VISA и Mastercard

Мир 23.03.2022, 11:04
Теги: Пластиковые карты, Россия, Туризм
В России открывают туры в Узбекистан за картами VISA и Mastercard

В России запустили тур в Узбекистан за Visa и Mastercard. Одна карта обойдется в 70 тысяч рублей.

 

Объявление появилось на сайте компании «Веди Групп». Стоимость самого тура — 23 000 рублей, авиаперелет и экскурсии оплачиваются отдельно.

Туроператоры начали предлагать летать в Ташкент для оформления карт Visa и Mastercard. Рейсы на самолетах компаний «Uzbekistan Airways» и «Uzbekistan Express» планируются из Екатеринбурга, Москвы, Казани, Уфы и Минеральных Вод.

Как уточняют в «Веди Групп», это позволит гражданам России «свободно применять безналичный расчет за границей для оплаты товаров и услуг». Для оформления карты понадобится только загранпаспорт. Бонус — открытие рублевого счета с подвязкой к карте для конвертации.

Стоимость тура в Ташкент — 23 000 рублей (акция с фиксированной стоимость действует при бронировании до 16 мая) на человека при двухместном размещении за две ночи. Заезды ежедневно с 4 апреля по 23 октября.

В цену включено: транспортное обслуживание (трансфер аэропорт-отель-аэропорт, отель-банк-отель), проживание на выбор в четырехзвездочных отелях, представитель от фирмы при посещении банка, предварительная подготовка документов в банк, услуги курьера, медицинская страховка с покрытием до 2 млн рублей.

При этом медицинская страховка в 700 рублей, экскурсии и авиаперелет оплачиваются отдельно. Перелет из Екатеринбурга — от 47 000 рублей, Москвы — от 28 000 рублей, Минеральных Вод — от 42 100 рублей, Уфы — от 43 100 рублей, Казани — от 42 800 рублей.

Таким образом, если россиянин отправится в такой тур, к примеру, из Екатеринбурга, одна банковская карта обойдется ему минимум в 70 000 рублей.

С 6 марта компании Visa и Mastercard объявили о приостановке всех операций в России. Все транзакции по картам этих платежных систем, выпущенным в РФ, больше не будут доступны за пределами страны. При этом такое решение не повлияет на работу карт внутри нашей страны.

Комментарии

В Шахрисабзе отметят объявление города столицей туризма Организации экономического сотрудничества

25.04.2024, 07:47

Как известно, Шахрисабз был объявлен столицей туризма Организации экономического сотрудничества в 2024 году. В связи с этим 25-26 апреля текущего года пройдет ряд международных мероприятий. В...
Премьер-министр Узбекистана провел встречу с вице-премьером России Денисом Мантуровым

23.04.2024, 11:00

В Ташкенте прошла встреча премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова с вице-премьером — главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. Обсужден широкий спектр отраслей экономики, начиная от реализации крупных проектов...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд

22.04.2024, 11:38

Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд, а портфель инвестиций - $20 млрд.Об этом сообщил заместитель премьер-министра республики Жамшид Ходжаев."Устойчиво растет товарооборот [Узбекистана]...
Погода: Ташкент
Курсы валют