1

"Узбекнефтегаз" инициировал ряд благотворительных акций в честь Навруза

Общество 23.03.2022, 20:51
Теги: Бухара, Навруз, Кашкадарья, Социальная защита, Благотворительность, Реклама
"Узбекнефтегаз" инициировал ряд благотворительных акций в честь Навруза

По инициативе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева Профсоюзный комитет компании, предприятия и организации системы раздали в качестве пожертвования продукты питания малообеспеченным семьям, нуждающимся в социальной защите, одиноким и людям с инвалидностью.
 

Представители Бухарского нефтеперерабатывающего завода навестили малообеспеченных семей, проживающих в нескольких районах области, раздали различные товары народного потребления 65 жителям махалли «Имомал-Бухари» Караулбазарского района.

В рамках национального праздника Навруз малообеспеченные, нуждающиеся и семьи с инвалидностью Гузарского, Мубарекского и Миришкорского районов Кашкадарьинской области были навещены и обеспечены продуктами питания.

По случаю праздника Навруз более чем ста нуждающимся семьям в махаллях «Шакарбулак», «Шерали», «Даштобод», «Янгихёт», «Янгикент», «Тошгузар», «Тенгдош», «Гулистон», «Дултали», «Нурафшон», «Мевазор», «Истикбол», «Файзабад», «Эшонкудук», «Каракуль» и «Совбог» Гузарского района были доставлены продукты питания.

В связи с праздником «Навруз» в Мубарекском районе также продолжили навещать семей, нуждающихся в социальной защите, оказывать им материальную и моральную поддержку.

Различные продукты питания для праздничного стола получили более 50 малообеспеченных и нуждающихся семей, проживающие в районе.

При спонсировании АО «Узбекнефтегаз» в Гузарском районе Кашкадарьинской области проведена благотворительная акция. Был проведен "суннат-той" для мальчиков из 15 малообеспеченных семей района. В этот же день совместно с хокимиятом Гузарского района нуждающимся семьям были переданы телевизоры от имени главы "Узбекнефтегаза", мальчикам были вручены памятные подарки хокима района и инициаторов.

АО «Узбекнефтегаз» продолжит свою деятельность в социальной сфере, уделяя внимание нуждающимся и оказывая им всю необходимую помощь, сообщает пресс-служба компании.

Комментарии

Гость 25.03.2022, 17:20
И поэтому холодна стало
В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
Почему в Кашкадарье недовольны ремонтом школы, выигравшей в «Open Budget»?

19.04.2024, 15:30

Начиная с 1-го сезона «Инициативного бюджета» текущего года, как всегда, процессы проходили в напряженной борьбе.  Процессы голосования, начавшиеся с вручения растительного масла, позже были связаны с обещаниями...
В Яккабаге произошло ДТП с участием автомобиля ДПС

18.04.2024, 17:18

17 апреля в Яккабагском районе Кашкадарьи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей "Ласетти" и "Нексия". О произошедшем сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.Расследованием дела занимается прокуратура....
Кто имеет льготы на обеспечение лекарственными средствами?

18.04.2024, 13:00

Льготное обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий лиц при амбулаторном лечении осуществляется путем выдачи лекарственных средств через амбулаторно-поликлиническое учреждение, в котором больной проходит лечение в амбулаторном...
Погода: Ташкент
Курсы валют