Глава «Узбекнефтегаза» посетил технологические объекты Бухарского завода

Общество 24.03.2022, 10:48
Теги: Экономика, Бухара, Реклама
Глава «Узбекнефтегаза» посетил технологические объекты Бухарского завода

Рабочая группа во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетила Бухарскую область.
 

Во время рабочего визита Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» на Бухарский нефтеперерабатывающей завод состоялась встреча с руководством и специалистами завода, где были обсуждены важные вопросы, связанные с текущей деятельностью завода. Обсуждены основные вопросы, связанные с производственными и финансово-экономическими показателями работы завода в 2022 году.

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» посетил технологические объекты завода, на месте изучил ход реализации ремонтно-монтажных работ 2-х резервуаров объёмом 5000 м3 с инженерными коммуникациями, реконструкцией насосной станции и строительством дополнительной сливо-наливной эстакады для приёма, хранения и смешения керосина GTL.

Специалистам Бухарского нефтеперерабатывающего завода поручено ускорить реализацию текущих проектов и завершить их в срок.

Бухарский НПЗ в 2020 году произвел 843,9 тысячи тонн бензина, что является самым высоким показателем за 23-летнюю историю завода, а к концу 2021 года этот показатель был увеличен до 874,9 тысячи тонн и обновлен рекордный результат. Коллектив завода постоянно работает над тем, чтобы в 2022 году добиться лучших результатов, чем в предыдущие годы.

Напомним, что АО «Узбекнефтегаз» ведет работу по развитию нефтегазовой отрасли путем привлечения на нефтеперерабатывающие заводы современных инновационных технологий, высокоэффективного оборудования, новых материалов, в том числе новых катализаторов, крупных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Проанализировано социально-экономическое состояние Наманганской области

26.03.2024, 17:15

Президент Шавкат Мирзиёев 26 марта провел совещание, посвященное обсуждению мер по экономическому и социальному развитию Наманганской области. Было отмечено, что много возможностей еще не использовано, есть...
Президент поставил ряд задач перед хокимами областей Ферганской долины

26.03.2024, 13:14

Президент Шавкат Мирзиёев накануне во второй половине дня провел в Намангане совещание с хокимами Наманганской, Андижанской и Ферганской областей, а также с ответственными лицами экономического...
В Янгихаётском районе Ташкента будет создана промзона "Янги авлод"

25.03.2024, 17:45

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал подписал постановление о создании в столице специальной промышленной зоны "Янги авлод".   Проект будет реализован в Янгихаётском районе, он рассчитан на...
Погода: Ташкент
Курсы валют