1

Председатель правления «Узбекнефтегаза» посетил Мубарекский ГПЗ

Общество 24.03.2022, 20:08
Теги: Экономика, Кашкадарья, Социальная защита, Реклама
Председатель правления «Узбекнефтегаза» посетил Мубарекский ГПЗ

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев посетил Мубарекский ГПЗ для ознакомления с состоянием переработки природного газа и условиями, созданными для работников.

 

Председатель Правления ознакомился с производственными процессами на заводе, перспективными проектами и строительно-монтажными работами.

Изучены выполненные АО «Махсусэнергогаз» полномасштабные (капитальные) ремонтные работы в участке химической очистки воды для котлов, расположенных на территории завода, в результате чего будет обеспечена химическая подготовка 320 кубометров воды в час и будет подаваться в котлы.

После этого было изучено состояние 16 воздушных компрессоров общего назначения, установленных во 2-м цехе завода в 1980-х годах, и обсуждено состояние морально устаревших, энергозатратных, но малоэффективных воздушных компрессоров с высокими годовыми эксплуатационными расходами.

Председатель Правления поручил ответственным Мубарекского ГПЗ заменить эти компрессоры на новые и современные, энергоэффективные компрессоры.

В свою очередь, в целях обеспечения непрерывности производственного процесса на заводе и резкого снижения затрат на электроэнергетические ресурсы были обсуждены перспективные проекты производства автономных энергоресурсов на заводе и даны соответствующие поручения руководителям департаментов, ответственных за инвестиционные проекты.

В ходе визита Председатель Правления ознакомился с проведенными строительными работами по сохранению здоровья сотрудников, оказанию им социальной поддержки и созданию для них благоприятных условий труда, была отмечена необходимость установки оборудования «обратного осмоса», состоящего из 5-ступенчатых фильтров, благодаря чему она обессоливает воду с высоким содержанием соли, которая отрицательно влияют на здоровье человека.

Кроме того, знакомясь с запуском нового здания на 300 мест «Столовая для рабочих» для рабочих и служащих, были даны инструкции и указания по ускорению работ, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Комментарии

Глава Европейского банка реконструкции и развития прибывает в Узбекистан

30.04.2024, 17:34

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо посетит Узбекистан с 1 по 3 мая 2024 года. В ходе своей трехдневной программы глава ЕБРР встретится...
Эксперты озвучили показатели развития экономики Узбекистана в первом квартале

30.04.2024, 16:50

Экономика Узбекистана завершила первый квартал этого года с опережающей динамикой. По данным Агентства по статистике валовый внутренний продукт по итогам 1 квартала 2024 г. вырос на...
В Узбекистане обновили показатель черты бедности

30.04.2024, 14:58

Агентством статистики произведен перерасчет стоимости минимальных потребительских расходов. Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 августа 2024 года № 204 «О дополнительных мерах по внедрению...
Президент поручил создать научный центр передовых технологий по драгоценным металлам

30.04.2024, 08:09

Президент Шавкат Мирзиёев 29 апреля провел совещание по обсуждению задач в сфере геологии и горно-металлургической промышленности. Отечественной геологической отрасли ежегодно выделяется 1 триллион сумов и в...
Погода: Ташкент
Курсы валют