1

Глава "Узбекнефтегаза" изучил состояние производства на Шуртанском ГХК

Общество 26.03.2022, 16:21
Теги: Экономика, Кашкадарья, Реклама
Глава "Узбекнефтегаза" изучил состояние производства на Шуртанском ГХК

Члены рабочей группы во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили Шуртанский газохимический комплекс в Гузарском районе Кашкадарьинской области для изучения состояния производства, переработки природного газа, условий, созданных для работников.

 

Председатель Правления ознакомился с производственными процессами на комплексе, текущими проектами и строительно-монтажными работами, в том числе с состоянием работ в печи пиролиза цеха производства этилена.

Вышли из строя специальные высокотемпературные радиационные трубы печей пиролиза, входящие в число основных технических ресурсов завода по производству этилена, и катализатор гидрирования углеводородов, пришедший в полную негодность.

Эффективно используя поручение Председателя Правления и созданные условия, коллектив Шуртанского газохимического комплекса осуществляет текущий ремонт и завершающую стадию технологического процесса.

В ходе посещения Шуртанского газохимического комплекса Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» встретился с руководством и специалистами управления для обсуждения предпринятых мер по выполнению поставленных задач. Обсуждены основные вопросы, связанные с производственными и финансово-экономическими показателями в 2022 году.

В свою очередь, руководителю Шуртанского газохимического комплекса Шухрату Асланову и ответственным специалистам даны поручения по обеспечению полноценной работы комплекса, предотвращению возможных аварий, обеспечению бесперебойного и безубыточного производственного процесса.

Председатель Правления поручил планомерно и своевременно организовать ремонт оборудования, создать благоприятные условия труда для работников, их социальную поддержку.

В прошлом году на Шуртанском газохимическом комплексе было переработано 4,174 миллиарда кубометров (100,4% от плана) природного газа, отмечает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Комментарии

Миробиджон 26.03.2022, 19:11
Все хорошо. Руководство Узбекнефтегаза все проверяет объекты. Это хорошо. Но и К ним вопрос: Когда они собирается произвести расчёт зар.платы рабочих компании "Эпсилон"?
Президент поручил создать научный центр передовых технологий по драгоценным металлам

30.04.2024, 08:09

Президент Шавкат Мирзиёев 29 апреля провел совещание по обсуждению задач в сфере геологии и горно-металлургической промышленности. Отечественной геологической отрасли ежегодно выделяется 1 триллион сумов и в...
Названы ТОП-10 стран-импортеров Узбекистана

29.04.2024, 07:52

Агентство по статистике назвало ТОП-10 стран-импортеров Узбекистана. Страны-партнеры с высокой долей в импорте Узбекистана в январе-марте 2024 года (показатель в долларах США):- Китай – 2,6 млрд.-...
В Шахрисабзе прошли первые международные этно-спортивные игры стран ОЭС

27.04.2024, 18:15

На территории комплекса «Ок Сарой» в Шахрисабзе состоялись первые международные этно-спортивные игры стран ОЭС. В церемонии открытия фестиваля приняли участие председатель Комитета по туризму Узбекистана Умид...
В Узбекистане приняты меры по сокращению участия государства в экономике

26.04.2024, 15:14

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике» (ПП №162 от 19.04.2024 года)   Согласно Постановлению определено, что одной из основных задач...
Погода: Ташкент
Курсы валют