В социальных сетях распространилось видео избиения школьника на уроке в Сурхандарье.
Выяснилось, что 22 апреля учитель английского языка 4-й школы Бандиханского района ударил ученика 9-го класса за то, что он не пришел на урок неподготовленным.
По факту инцидента Бандиханский РОВД начал расследование. В отношении учителя назначена служебная проверка. Следствие находится под контролем Сурхандарьинской областной прокуратуры, отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Министерство народного образования решительно осуждает применение учителем силы против учащихся, говорится в сообщении пресс-службы МНО.
"Результаты были достигнуты только путем построения дружеских отношений с учениками. Долг современного педагога – решить проблему вместе с каждым учеником в позитивном ключе. Если добиться результата через дружеские отношения не представляется возможным, целесообразно привлечь для решения родителя ребенка или участкового надзирателя", - отметили в ведомстве.






