ГлавнаяОбзор

Из ТЧСЖ в управляющую компанию: добровольно или принудительно?

Изрображение 'Из ТЧСЖ в управляющую компанию: добровольно или принудительно?'

Не так давно в социальной сети Фэйсбук, а именно в группе «ТЧСЖ и как с ним жить», стали появляться посты о незаконном принуждении местными властями к роспуску ТЧСЖ и замене их на управляющие компании (УК). 

 

Таких публикаций немало - чтобы убедиться в этом, достаточно пролистать ленту в вышеназванной группе. Их авторы отмечают, что переход в УК осуществляется вопреки желанию собственников жилья, а отстаивать свое ТСЖ приходится «с боем». 

Для прояснения ситуации и законности таких действий редакция обратилась в компетентные органы, а именно - в Министерство жилищно-коммунального обслуживания и в Министерство юстиции РУз.

Читайте в №20 газеты «Даракчи плюс» от 19 мая 2022 года. 

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на номер в Telegram 97 757 8570 или адрес darakchi_plus@mail.ru 

Приобрести новый номер газеты можно в киосках "Матбуот таркатувчи" и торговой сети "Молочный домик". 

Другие новости