1

Впервые в Узбекистане на Бухарском НПЗ произведено высококачественное дизельное топливо Евро-6

Общество 20.05.2022, 14:46
Теги: Бухара, Реклама
Впервые в Узбекистане на Бухарском НПЗ произведено высококачественное дизельное топливо Евро-6

В целях исполнения поручений Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева касательно улучшения эффективности деятельности в нефтегазовой отрасли, диверсификации нефтепродуктов, удовлетворению потребностей потребителей в качественных нефтепродуктах под руководством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева осуществляется ряд мероприятий.

 

На Бухарском нефтеперерабатывающем заводе проводится ряд эффективных работ по диверсификации производства, улучшению качества продукции, удовлетворению потребностей потребителей в качественных нефтепродуктах, производству конкурентоспособной продукции.

В целях исполнения поставленных задач, обозначенных Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» специалистами Бухарского НПЗ проделана работа по оптимизации процесса путем подбора оптимального технологического режима работы реактора на установке гидроочистки газойля. В свою очередь, это позволило освоить производство дизельного топлива высокого экологического класса.

В результате впервые в истории Узбекистана было запущено производство экологически чистого и высококачественного дизельного топлива классов "Евро-6".

В свою очередь, получен сертификат соответствия на серийное производство дизельного топлива марки ДТ-ЕВРО-Л-III-K5 (ЕВРО-6) в соответствии с требованиями Стандарта организации Ts 16472899-044:2021 "Топливо дизельное ЕВРО. Технические условия".

Бухарский НПЗ успешно продолжает выпуск экологически чистого дизельного топлива Евро-6. Произведено и реализовано на биржевых торгах 1150 тонн данного дизельного топлива потребителям республики.

Напомним, дизельное топливо Евро-6 предназначено для снижения воздействия двигателей внутреннего сгорания на окружающую среду, содержит не более 5,0 мг/кг (ppm) массовой доли серы и массовой доли полициклических ароматических углеводородов не более 4,0 %.

Комментарии

Индийские студенты Бухарского мединститута успешно сдали экзамен на врача у себя на родине

07.04.2024, 09:26

Группа выпускников Бухарского государственного медицинского института 2023 года из числа молодежи из Индии успешно сдала у себя на родине национальный экзамен на врача, сообщает «Дунё».  Высшее...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
В Бухарской области обрушение моста привело к падению грузовика в реку

04.04.2024, 09:40

В социальных сетях распространилась новость о том, что грузовик упал в реку с обрушившегося моста в Жондорском районе Бухарской области. Инцидент прокомментировали в хокимияте района.По его...
Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Погода: Ташкент
Курсы валют