1

"Караван чудес": в Ташкенте пройдет серия мероприятий в честь Дня защиты детей

Общество 31.05.2022, 12:50
Теги: Дети, Концерт
"Караван чудес": в Ташкенте пройдет серия мероприятий в честь Дня защиты детей

Ряд мероприятий, посвященных 1 июня Международному Дню защиты детей, пройдет в Ташкенте. 

 

В их числе - благотворительные акции, концерты, выставки. Завершением праздничных мероприятий станет Благотворительный бал «Мўжизалар Карвони» в столичном комплексе Next.

Основная цель фестиваля – раскрытие и поддержка творческих способностей детей.

Организаторы - Министерство туризма и культурного наследия, ТРК Next и Телеканал Макон. Партнерами фестиваля выступают Министерство Дошкольного Образования Узбекистана,  Хокимиат города Ташкента, Ассоциация волонтеров Узбекистана, Федерация художественной гимнастики, Управление культуры Яккасарайского района и другие государственные и негосударственные организации и учреждения.

31 мая Телеканал Макон проводит благотворительную акцию, приуроченную к Международному Дню защиты детей. Именитые журналисты и селебрити посетят детское отделение Республиканского онкологического центра, где пройдет праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады, а юные пациенты получат подарочные пакеты от спонсоров. Всего акция охватит свыше 50 детей.

1 июня 11.00

Фестиваль начнется с ледового комплекса Ice city, где состоится детское ледовое шоу «Караван Чудес». На нем выступят самые юные и талантливые звезды юношеской сборной Узбекистана по фигурному катанию.

1 июня 16.00 

Фестиваль продолжится балом, где главными участниками станут дети. Будут работать игровые станции и творческие мастерские, а на главной сцене пройдет выступление самых юных и талантливых звездочек страны.

На протяжении всего мероприятия будут организованы современные представления и конкурсы, участниками которых станут наиболее везучие зрители разных возрастов. На территории парка будут действовать батут, кэнди бар со сладостями, а для маленьких любителей адреналина – детские кары и велосипеды.

В рамках бала будет представлена деятельность фондов и ННО Узбекистана, специализирующихся на детской благотворительности.

В этот день детей и их родителей будут встречать герои киностудий Marvell и Disney. Далее маленьких зрителей ждут представления канатоходцев, силачей и клоунов. Для взрослых предусмотрены интерактивные мастер-классы, в которых они смогут мастерить фигурки из гипса, рисовать и творить вместе с детьми.  А огромный воздушный шар создаст особую сказочную атмосферу для детей.  Также будет функционировать Станция Профессий, где дети смогут ближе ознакомится с профессиями Пожарников, сотрудников ГАИ, МЧС и т.д
 

1 июня 17.00 

Для самых юных любителей ЗОЖ пройдут отдельные активности: Детская Йога и Детская Зумба. 

Федерация йоги Узбекистана пригласила мастера из Индии - Рахул Мишра, который проведет специальный мастер-класс для детей.
 

1 июня 19.00


Кульминационный момент фестиваля - большой музыкальный праздник для детей – шоу концерт от вокально-эстрадной группы «Тантана». В программе праздника выступления мастеров эстрады, Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Министерства обороны и звезд отечественного шоу-бизнеса.

Вокально-эстрадная группа «Тантана» была основана в 2000 году в Ташкенте. Когда группа только начинала свою творческую деятельность, в ней было 15 человек, а сейчас их число достигло более 250. В их репертуар входят современная и национальная эстрада, национальные песни в стилях «мумтоз», «маком», «ялла», «лапар».

За 22 года существования группа объездила с гастролями не только весь Узбекистан, но и собирала полные залы в более чем 20 странах мира

Праздник завершится праздничным салютом.

Программа фестиваля продолжится на выходных 4-5 июня, где ТРК NEXTбудет проводить различные активности, мастер-классы и концерты для жителей и гостей столицы.

В рамках фестиваля в течении недели будет проводиться Акция «Лавка Радости», где любой желающий может сдать детские книги и мягкие игрушки. Но при этом важно, чтобы книги и игрушки не имели грубых дефектов и были пригодны для использования. Все собранные вещи будут переданы воспитанникам  Специализированного центра детских болезней опорно-двигательной системы, а также Республиканскому онкологическому центру. Акция проводится с целью осмысленного времяпрепровождения детей, ежегодно проходящих лечение в больницах, поддержки их мечтаний, а также привлечения внимания общественности к онкологическим заболеваниям, возрастающим и распространяющимся среди детей в Узбекистане. 

Вход свободный.

Комментарии

В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Выплатят ли алименты... студенту?

23.04.2024, 12:03

«Должен ли бывший супруг выплачивать алименты ребенку после достижения им 18 лет, обучающемуся очно в вузе?» Замира К., г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют