1

В роддоме Каттакургана скончалась роженица: прокуратура проводит проверку

Общество 23.06.2022, 08:29
Теги: Происшествия, Самарканд, Правопорядок
В роддоме Каттакургана скончалась роженица: прокуратура проводит проверку

В соцсетях в родильном доме Каттакурганского района Самаркандской области скончалась роженица.

 

Выяснилось, что 28 мая 2022 года 33-летняя жительница г.Каттакурган, ул.А.Навои М.Я. в связи с беременностью обратилась в акушерское отделение Каттакурганского городского медицинского объединения.

В этот же день была принята в родильное отделение с диагнозом: «Беременность I, 38-39 недель, 1-й ребенок, I период родов, гестационная анемия легкой степени». Позже был поставлен еще один диагноз «Диспропорция тазовой головки плода. Внематочное состояние плода».

По этой причине в 02:00 29 мая с согласия ближайших родственников беременной женщину экстренно прооперировали путем кесарева сечения. На свет появился мальчик.

Состояние матери и ребенка было удовлетворительное, после операции они находились под наблюдением в родильном отделении.

Однако 6 июня в 15 часов 10 минут больная М.Я. поступила в реанимацию Каттакурганского городского медицинского объединения в отделении реанимации с диагнозом «Полиорганная недостаточность. Острая легочно-сердечная недостаточность». Женщина скончалась в реанимации.

6 июня 2022 года на место происшествия выехал следователь Каттакурганской городской прокуратуры и члены оперативно-следственной группы, осмотрели место происшествия, от возможных причастных лиц взяты объяснительные письма.

Дело расследует городская прокуратура.

Комментарии

Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют