О пользе узбекского лагмана рассказали в передаче "Жить здорово" (видео)

Это интересно 04.07.2022, 17:49
Теги: Здоровье, Россия, Еда, СМИ, Видео
О пользе узбекского лагмана рассказали в передаче "Жить здорово" (видео)

На российском «Первом канале» состоялся показ телепередачи «Жить здорово» с Еленой Малышевой, в ходе которой приготовили и рассказали о полезных качествах узбекского лагмана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

Ведущая телепередачи Елена Малышева поделилась теплыми и добрыми воспоминаниями о своей поездке в Узбекистан на майские праздники, в ходе которой посетила рынок Чорсу, расположенный в Ташкенте, а также продемонстрированы снятые во время поездки ею лично сюжеты.

Во время программы полезность лагмана разъяснена с медицинской точки зрения, включая каждый отдельно взятый его ингредиент. Особо отмечены узбекские помидоры, которые как утверждает ведущая, являются не только самыми вкусными в мире, но и полезными от различного рода заболеваний.

В свою очередь, гость телепередачи первый секретарь Посольства Узбекистана Фатхулла Абдурахманов рассказал о культуре еды лагмана в узбекских семьях, тем самым демонстрируя не только гастрономический туризм страны, но и оздоровительный, посредством озвучивания информации о колоссальной работе и уделяемому в республике вниманию по его развитию и популяризации.

Повар ресторана «Oxus» Азиз Алишеров одновременно демонстрировал и рассказывал об ингредиентах, процессе и методике приготовления блюда. Более того, Фатхуллой Абдурахмановым вместе с участниками программы проведена дегустация приготовленного лагмана.

По итогам съемок ведущей программы «Жить здорово» в качестве подарка от имени Посольства вручена книга «Искусство узбекской кухни». При этом Еленой Малышевой предложено рассмотреть возможность осуществить видеосъемки телепередачи «Жить здорово» в Узбекистане.

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
АИМК и Союз журналистов Узбекистана объявили конкурс на лучший материал в СМИ

29.03.2024, 12:43

Агентство информации и массовых коммуникаций и Союз журналистов Узбекистана объявляют конкурс «Лучший материал, опубликованный в средствах массовой информации». Средства массовой информации, а также авторы (члены творческого...
Погода: Ташкент
Курсы валют