1

Предприниматели из Японии предложили создать в Ташкенте "японскую улицу"

Общество 22.07.2022, 11:10
Теги: Ташкент, Бизнес, Япония
Предприниматели из Японии предложили создать в Ташкенте "японскую улицу"

21 июля в хокимияте Ташкента при участии хокима столицы Жахонгира Артикходжаева, заместителя хокима – начальника управления инвестиций и внешней торговли Шарофа Рахманова и специалистов управления состоялась встреча с бизнес-делегацией из Японии.

 

Ж. Артикходжаев, поприветствовав гостей и поблагодарив за интерес к Узбекистану, выразил готовность оказать всестороннюю поддержку японским предпринимателям в организации и ведении бизнеса в Ташкенте.

Специалисты управления инвестиций и внешней торговли провели краткую презентацию, посвященную изменениям, произошедшим в столице, ее инвестиционному потенциалу и другим возможностям. В качестве примеров была приведена подробная информация о столичных «Технопарке», IT-парке и МПЗ, а также других градостроительных и инвестиционных проектах, действующих в Ташкенте.

Гости также получили сведения о перспективных инвестиционных проектах, планируемых к реализации на территории города. Ш. Рахманов отметил, что для участия во многих крупных проектах привлечены специалисты и эксперты из Японии.

Представители японской делегации, поблагодарив за тёплый приём и предоставленную информацию, кратко рассказали о деятельности компаний, которые они представляют. В частности, директор GIC holding Хаттори Ай выразила заинтересованность в организации ресторана японской кухни на территории крупного столичного бизнес-центра.

Предприниматели из Японии отметили общность японской и узбекской культур и предложили реализовать проект Japanese Street, подразумевающий создание отдельной «улицы», укомплектованной небольшими точками питания, магазинчиками с японскими продуктами и сувенирами. По словам гостей, данное пространство будет отличным местом для проведения совместных тематических выставок, ярмарок и фестивалей, что, несомненно, повысит туристическую привлекательность столицы.

Завершая встречу, Шароф Рахманов выразил готовность оказать всестороннее содействие в определении и обсуждении направлений и перспектив сотрудничества.

Комментарии

Гость 22.07.2022, 21:34
наверное , и за наш счет , сделают японскую улицу !!!
Гость 22.07.2022, 21:33
классно -- наши все рассказали , ковриками постелились перед японцами , а японцы коротко рассказали о своей компании !!!!!!!! нашим надо учится у японцев , в передаче информации , обо всем !!!!
Гость 22.07.2022, 16:45
Отличная идея!
Гость 22.07.2022, 15:52
Узбекистан тоже должен во имя дружбы создать в Токио улицу узбекской культуры
Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Погода: Ташкент
Курсы валют