ГлавнаяОбщество

Президент подписал Постановление о подготовке и праздновании 31-й годовщины независимости

Изрображение 'Президент подписал Постановление о подготовке и праздновании 31-й годовщины независимости'

Президент Узбекистана подписал Постановление "О подготовке и проведении на высоком уровне празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан".
 

В документе особо отмечается,  в последние годы в сложных условиях, вызванных пандемией коронавируса и экономическим кризисом, ужесточением конкуренции, различными противостояниями и конфликтами, происходящими в мире, благодаря самоотверженному труду нашего мужественного и стойкого народа мы добиваемся важных результатов в построении Нового Узбекистана. 

"Наши достижения получают признание международной общественности, самое главное, меняется мышление и мировоззрение наших соотечественников, которые ощущают результаты реформ в своей повседневной жизни", - говорится в тексте постановления.

Учитывая огромную роль и значение национальной независимости в становлении нашей страны свободным, процветающим и благоустроенным государством, усилении любви и преданности Родине, особенно у молодого поколения, а также в целях достойной встречи 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан и празднования этой знаменательной даты на высоком уровне Президент утвердил Состав Республиканской комиссии по подготовке и проведению на высоком уровне празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан, а также программу организационно-практических, духовно-просветительских мероприятий и пропагандистско-разъяснительных работ, воплощающих в себе главную идею «В Новом Узбекистане достоинство человека, интересы народа – наивысшая ценность».

Главе комиссии Абдулле Арипову поручено:

 -  обеспечить эффективную реализацию мер, предусмотренных Программой, и широкое празднование Дня независимости в Республике Каракалпакстан, областных центрах и городе Ташкенте, а также во всех городах и районах, селах и аулах;

- создать пропагандистские группы из числа известных деятелей науки, культуры и искусства, творческой интеллигенции для эффективного проведения просветительских встреч, открытого диалога, бесед и литературно-художественных вечеров, посвященных празднику Независимости, а также обмена мнениями на актуальные темы и культурных мероприятий среди широких слоев населения во всех регионах;

- заслушивать на своих заседаниях отчеты руководителей каждого региона, министерства и ведомства о ходе выполнения намеченных мер на регулярной основе.

Также намечено проведение традиционных смотров-конкурсов, как «Самый великий, самый дорогой», «Образ Родины – глазами художника», «Жить во имя Родины!».

Другие новости