ГлавнаяОбщество

Победитель смотра-конкурса среди изобретателей получит 90 млн сумов

Изрображение 'Победитель смотра-конкурса среди изобретателей получит 90 млн сумов'

Принято Постановление Правительства «О мерах по поддержке изобретательской и рационализаторской деятельности» (№440 от 10.08.2022 года).

 

В соответствии с Постановлением, создается негосударственная некоммерческая организация Общество изобретателей и рационализаторов Узбекистана.

Одной из основных задач Общества является развитие изобретательской деятельности во всех отраслях экономики республики.

 С 2022 года ежегодно в разрезе регионов, отраслей и сфер будут проводиться смотры-конкурсы по изобретательству и рационализаторству.

Победители конкурса получат денежные вознаграждения в следующих размерах:

-️1 место – 300 БРВ (90 млн сумов);

-️ 2 место – 250 БРВ (75 млн сумов);

- 3 место – 200 БРВ (60 млн сумов).

Данные средства покрываются за счет Фонда финансирования науки и поддержки инноваций.

Приоритет отдается финансированию изобретений победителей конкурсов в рамках будущих стартап-проектов.

Победители принимаются на магистратуру без экзаменов за счет гранта Фонда поддержки государственной молодежной политики.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости