1

Пресечены факты незаконного оборота сильнодействующих препаратов

Криминал 19.08.2022, 17:52
Теги: Криминал, Фармацевтика
Пресечены факты незаконного оборота сильнодействующих препаратов

Пресс-служба СГБ сообщила о пресечении фактов незаконного оборота сильнодействующих препаратов.

 

Управлением СГБ по Сырдарьинской области, совместно с сотрудниками территориального таможенного управления, проведен ряд мероприятий в рамках борьбы с незаконным оборотом психотропных и сильнодействующих лекарственных средств на автодорогах по маршруту «Республика Кыргызстан – Ферганская долина - Ташкент – Сырдарья».

В частности, на территории Яшнабадского района города Ташкента была остановлена автомашина марки «Дамас» под управлением гражданина, жителя Ферганского района, 1975 года рождения.

При осмотре автотранспортного средства было обнаружено 4.200 штук сильнодействующих лекарственных препаратов «Регапена» и 1.000 штук «Тропикамида», ввезенных из Кыргызской Республики, которые в дальнейшем намеревались перевезти в Сырдарьинскую область через город Ташкент. Они были изъяты и оформлены в процессуальном порядке.

Также, на посту ДПС «Шарк» в городе Ташкенте была остановлена автомашина марки «Нексия-2», следовавшая по маршруту «Фергана – Ташкент», под управлением жителя города Ташкента, 1986 года рождения,. При осмотре автомашины в ее газовом баллоне, находящемся в багажном отсеке, было обнаружено 999 штук сильнодействующих лекарственных препаратов «Тропикамида» и 3.356 штук «Регапена», которые были изъяты и оформлены в процессуальном порядке.

Наряду с этим, на территории Уртасарайского района Ташкентской области был задержан житель Ферганской области, 1987 года рождения, при осмотре его ручного клада было обнаружено 900 штук сильнодействующих лекарственных препаратов «Тропикамида» и 1.680 штук «Регапена».

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в городе Ташкенте на территории поста ДПС «Бектемир» была остановлена и проверена автомашина марки «Ласетти», в результате при личном осмотре пассажира данной автомашины было обнаружено 504 штуки «Регапена» и 91 штука «Тропикамида».

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
В Карши группа молодых людей насильно усадила парня в машину и избила его в безлюдном месте

22.04.2024, 16:46

21 апреля примерно в 16:00 возле военно-патриотического парка «Ватанпарварлар» в Карши группа молодых людей поймала уроженца Каршинского района и насильно усадила в машину. Затем злоумышленники отвезли...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют