ГлавнаяКРИМИНАЛ

В Джизаке кредиты на 219 млн сумов оформили на пятерых граждан с помощью их ЭЦП

Подозреваемые - помощник хокима махалли и сотрудники банковского центра.

Изрображение 'В Джизаке кредиты на 219 млн сумов оформили на пятерых граждан с помощью их ЭЦП'

В Галляаральском районе Джизакской области льготные кредиты на общую сумму 219 млн сумов оформили на пятерых граждан, завладев их электронными подписями.

Полученные средства, по данным следствия, были потрачены на собственные нужды.

Как сообщили в Департаменте по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, к оформлению кредитов были причастны помощник хокима схода граждан махалли «Хонимкургон» С.Х., ответственные сотрудники Центра банковских услуг Галляаральского района коммерческого банка и другие лица.

По данным доследственной проверки, они получили доступ к электронным подписям пяти граждан и использовали их для оформления льготных кредитов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия.

Другие новости

В Джизаке кредиты на 219 млн сумов оформили на пятерых граждан с помощью их ЭЦП - Darakchi.uz