1

В UzAuto Motors подтвердили прекращение производства бюджетных Chevrolet Spark и Nexia

Общество 20.08.2022, 11:44
Теги: Авто, Бизнес
В UzAuto Motors подтвердили прекращение производства бюджетных Chevrolet Spark и Nexia

В связи с переводом конвейеров «UzAuto Motors» на выпуск новых моделей, производство автомобилей Chevrolet Spark и Nexia к концу 2022 года будет остановлено. 

 

Остатки имеющихся комплектующих позволяют компании продолжить в течение 2022 года производство последних партий данных моделей в различных комплектациях и в ограниченном количестве. Произведенные таким образом автомобили Chevrolet Spark и Nexia поступают в продажу с сегодняшнего дня, сообщили в компании.

Также, учитывая повышенный спрос на автомобили «UzAuto Motors» в Узбекистане, компанией было принято решение перенаправить часть экспортных объемов автомобилей Chevrolet Spark и Nexia на внутренний рынок. 

Экспортные комплектации включают в себя ряд дополнительных опций, в том числе двигатель с катализатором Euro 5, систему «ЭРА-ГЛОНАСС», двухцветную окраску кузова и некоторые другие. В зависимости от комплектации, в оснащение поступающих в продажу автомобилей, будут включены усиленный двигатель, защита картера, кожаная обивка руля, тонированное заднее стекло, дополнительные колонки, боковые подушки безопасности и механическая коробка передач.

В целом компания АО «UzAuto Motors» за первые шесть месяцев нынешнего года произвела 160 000 автомобилей и, отвечая на пожелания потребителей, запустила производство новых моделей, отметил автопроизводитель. 

В связи с повышением спроса среди потребителей на более современные автомашины, «UzAuto Motors» поэтапно переводит производственные мощности на выпуск новых моделей.

В рамках обновления модельного ряда и увеличения объема производства на переговорах с представителями General Motors в Детройте была достигнута договоренность о значительном увеличении производственных мощностей завода UzAuto Motors. Также, наряду с Chevrolet Tracker и Onix ведется работа по расширению модельного ряда современными моделями автомобилей Chevrolet и обновлению (facelift) уже производящихся.

Так, в июле уже был дан старт промышленному производству автомобиля Chevrolet Tracker, а через неделю в рамках партии PPV (пред-продакшн) был произведен первый автомобиль Chevrolet Onix, ввод в промпроизводство которого запланирован на начало 2023 года.

Комментарии

Гость 20.08.2022, 13:29
А какие тогда будут бюджетные машины?
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Погода: Ташкент
Курсы валют