1

В Узбекистане 100 активных предпринимателей получили свои награды

Общество 22.08.2022, 14:46
Теги: Бизнес, Награда
В Узбекистане 100 активных предпринимателей получили свои награды

20 августа в нашей стране отмечался День предпринимателей. 
 

В преддверии даты Президент Республики Узбекистан подписал Распоряжение, согласно которому за вклад в стабильное развитие экономики, улучшение бизнес-среды, развитие предпринимательства, повышение экспортного потенциала, создание новых рабочих мест, внедрение инноваций, группа наших соотечественников, служащих примером для всех своими успехами в бизнесе и общественной деятельности, удостоена нагрудного знака «Фаол тадбиркор».

Всего высоких наград удостоены 100 предпринимателей из различных регионов страны. 35-ти из них 20 августа текущего года нагрудные знаки вручены в торжественной обстановке хокимами соответствующих регионов на местах. Для 65 деловых людей церемония награждения состоялась в г. Ташкенте – в Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан. В событии приняли участие заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Жамшид Ходжаев, а также заместитель Премьер-министра – министр экономического развития и сокращения бедности Джамшид Кучкаров.

От имени Главы государства в адрес бизнесменов страны прозвучали искренние поздравления с их профессиональным праздником – Днем предпринимателей, который уже второй год подряд широко отмечается в Узбекистане.

В выступлениях отмечалось, что в процессе подготовки к «Открытому диалогу» показала свою эффективность система обратной связи – обращения и предложения поступали через колл-центры и интернет-порталы, после чего обрабатывались в созданном при Министерстве инвестиций и внешней торговли Штабе по сбору и анализу обращений предпринимателей. Таким образом, до сегодняшнего дня уже поступило 12 015 обращений, из которых с участием ответственных министерств и ведомств решено 8 470 проблем. Продолжается работа по выработке алгоритмов решения оставшихся.

Кроме того, в рамках объявленной Руководством страны «Недели открытого диалога с предпринимателями» в режиме конференцсвязи с участием руководителей соответствующих министерств и ведомств, международных организаций, экспертов мирового уровня проведены панельные сессии на актуальные и животрепещущие темы, интересующие предпринимателей, приведены конкретные кейсы и методы решения проблем, обсуждены как текущее состояние, так и перспективы развития отраслей экономики, улучшения инвестиционного климата и создания комфортных условий для работы предпринимателей, что отражается в росте бизнес-активности в стране.

Деловым людям направлена благодарность Главы государства за целеустремленность и активность, за вклад в развитие экономики страны.

Предприниматели, в свою очередь, выразили признательность за высокую оценку их труда, за доверие и поддержку, за условия, созданные для ведения бизнеса в стране, и пообещали не останавливаться на достигнутом, расширяя деятельность, подавая пример коллегам и внося свой вклад в дальнейшее развитие экономики Узбекистана.

Комментарии

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике успешно выступает на ЧА

26.04.2024, 07:55

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике продолжает успешное выступление на чемпионате Азии в ОАЭ. Минувшим днем наши соотечественники завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую...
Экономическая палата «Узбекистан-Франция» открылась в Ташкенте

25.04.2024, 11:28

В Ташкенте состоялась официальная церемония открытия экономической палаты «Узбекистан-Франция». Инициатива была озвучена главами государств в рамках визита Президента Французской Республики Эммануэля Макрона в Узбекистан в ноябре...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
Рустам Ассакалов завоевал лицензию на Олимпийские игры в Париже

22.04.2024, 07:54

Количество путёвок, завоёванных делегацией Узбекистана на летние Олимпийские игры Париж-2024, увеличилось ещё на одну.  Член сборной Узбекистана по греко-римской борьбе Рустам Ассакалов (-97 кг) вошёл в...
Погода: Ташкент
Курсы валют