Глава МИД Узбекистана выступил на Глобальном туристическом форуме в Брюсселе

Общество 07.09.2022, 11:33
Теги: Туризм, Евросоюз
Глава МИД Узбекистана выступил на Глобальном туристическом форуме в Брюсселе

6 сентября 2022 года находящаяся в г.Брюсселе узбекская делегация во главе с исполняющим обязанности министра иностранных дел Владимиром Норовым приняла участие в Глобальном туристическом форуме «Саммит лидеров Европы 2022», организованном Институтом Всемирного туристического форума.
 

В мероприятии участвовали генеральный секретарь Института Всемирного туристического форума Талеб Рифаи, президент данного Института Булут Багчи, депутаты Европейского парламента, ведущие мировые политики, представители туристической отрасли, авиационных властей и транспортных компаний.

В ходе форума обсуждены вопросы внедрения передовых знаний и навыков в целях содействия развитию туризма, привлечения прямых иностранных инвестиций в туристическую индустрию, продвижения и поддержки имиджа стран на международном уровне, развития национального туристического бренда за рубежом и другие.

Делегация Узбекистана выступила с докладом на тему «Инвестиции, взаимосвязанность и гостеприимство», в котором была представлена информация о туристическом потенциале Узбекистана и проводимой в стране политике по поддержке туристического сектора, который является одним из стратегических отраслей национальной экономики.

Продемонстрированы ролики, посвященные культурному наследию и туристическому потенциалу Узбекистана.

В ходе форума дана высокая оценка предпринимаемым в республике усилиям по развитию сектора туризма, продвижению туристического потенциала страны, превращению его в один из мировых центров путешествий.

Участники мероприятия приглашены на Форум «ЕС - Центральная Азия» по туризму и 25-ю сессию Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), которые пройдут в 2023 году в Хиве и Самарканде.

Комментарии

Стало известно, какие улицы в двух районах Ташкента станут "гастрономическими"

04.03.2024, 15:38

Как известно, в 8-ми районах Ташкента по поручению главы государства будут созданы гастрономические улицы и улицы ремесленников. Они должны появиться в  Мирабадском, Алмазарском, Чиланзарском, Учтепинском, Шайхантахурском,...
В 8-ми районах столицы будут развивать туристические услуги

28.02.2024, 11:13

Президенту Шавкату Мирзиёеву 27 февраля представлена презентация по развитию туристических услуг и инфраструктуры в столице. С этой целью планируется реализация соответствующей программы мер в Мирабадском, Алмазарском,...
По инициативе Узбекистана 2027 год в ООН объявили Международным годом устойчивого туризма

28.02.2024, 07:43

26 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке единогласно одобрена инициированная Узбекистаном резолюция Генеральной Ассамблеей Организации “2027 год - Международный год устойчивого и жизнестойкого туризма”. Соавторами резолюции...
В Статагентстве рассказали, граждане каких стран больше всего посещали Узбекистан в 2023 году

23.02.2024, 16:49

По данным Агентства статистики, с января по декабрь 2023 года Узбекистан посетили 6,6 миллиона иностранных граждан в туристических целях.   Эта цифра на 1,4 миллиона или...
Погода: Ташкент
Курсы валют