1

Ташкентский кинофестиваль открыл регистрацию на образовательную программу

Культура 12.09.2022, 16:34
Теги: Кино, Образование, Кинофестиваль
Ташкентский кинофестиваль открыл регистрацию на образовательную программу

В этом году образовательная программа фестиваля «Жемчужина Шелкового Пути», созданная Агентством Кинематографии Узбекистана, выйдет на принципиально новый качественный уровень.
 

В усилении и разнообразии образовательной секции заложена особая  миссия – укоренить традиции кинофестиваля, укрепить отношения с дружественными странами, подчеркнуть преемственность знания и направить его на приумножение профессионализма в среде практикующих и начинающих кинематографистов, а также вдохновить их на создание новых авторских работ и коммерчески успешных продуктов, сообщили на сайте Ташкентского международного фестиваля. 

40 спикеров из разных стран в рамках образовательного блока проведут более 50 практических занятий, где поделятся богатым творческим опытом и дадут рекомендации по созданию успешных кинофильмов. Вход на все мероприятия образовательной программы будет свободным при предварительной регистрации для студентов и представителей творческих специальностей. 

Звездами образовательной программы в 2022 году станут: Такеши Китано, Люк Бессон, Кшиштоф Занусси, Джонни Депп, Владимир Хотиненко, Умеш Мехра, Сергей Безруков, Тимур Бекмамбетов, Габриэлль Келли, Гоша Куценко, Дали Окропиридзе, Адай Абельдинов и другие спикеры.

С финальным расписанием можно ознакомиться на сайте фестиваля накануне старта образовательной программы.

Первый этап регистрации можно пройти по ссылке.

Регистрируясь на образовательную программу, вы соглашаетесь с Кодексом участника образовательной программы TIFFest 2022.

После заполнения формы на почту придет приглашение получить именной бейдж и экипировку в штабе образовательной программы.

Комментарии

Началась подготовка к съемке фильма о Махтумкули

24.04.2024, 15:19

По заказу Агентства кинематографии Национальный центр развития кинематографии приступил к подготовке художественного фильма о Махтумкули Фраги, который планируется снимать под руководством Музаффархана Эркинова. Создатели фильма посетили...
Фильмы об узбекском танцевальном искусстве покажут в рамках фестиваля Лазги в Хиве

23.04.2024, 17:43

25-30 апреля этого года в Хиве пройдет II международный фестиваль танца "Лазги".  В рамках фестиваля будут показаны узбекские фильмы, снятые по заказу Агентства кинематографии. В частности,...
Кинематографисты Узбекистана и Таджикистана согласовали сценарий «Сияние звёзд: Джами и Навои»

22.04.2024, 15:57

Кинематографисты Узбекистана и Таджикистана согласовали окончательный вариант сценария совместного художественного фильма «Сияние звёзд: Джами и Навои». Протокол заседания совместной комиссии по разработке сценария был подписан в Душанбе...
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Погода: Ташкент
Курсы валют