ГлавнаяЗвёзды

Джонни Депп презентует фильм «Минамата» на Ташкентском кинофестивале

Изрображение 'Джонни Депп презентует фильм «Минамата» на Ташкентском кинофестивале'

Одним из значимых онлайн-событий предстоящего XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути»  станет встреча со знаменитым актером, режиссером и продюсером Джонни Деппом, а также популярным американским режиссером Эндрю Левитасом. 
 

Звездный тандем представит гостям и участникам предстоящего кинофестиваля их совместную работу - фильм под названием «Минамата», сообщает официальный сайт кинофестиваля.

«Минамата», или «Великий» — американская драма режиссёра Эндрю Левитаса. В картине снялся Джонни Депп (который также является продюсером) в роли Смита, американского фотографа, который задокументировал последствия отравления ртутью жителей Минаматы, Япония.

Сам Депп считает, что фильм очень важен для многих людей.  

«Некоторые фильмы трогают людей ... и это касается тех, кто живет в Минамате, и людей, которые переживают подобные вещи», – делится актер.

После просмотра фильма состоится онлайн-обсуждение картины вместе со звездным тандемом.  

Напомним, что Джонни Депп является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий, в том числе и премии «Золотой глобус».  

Наибольшую известность Джонни принесли роли в фильмах Тима Бёртона, в таких известных картинах, как «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Эд Вуд», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Алиса в Стране чудес», мультфильм «Труп невесты», а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря».

Другие новости