1

Военнослужащих, отличившихся в ходе игр «АрМИ-2022», наградили денежными премиями

Общество 19.09.2022, 08:32
Теги: Конкурс, Фото, Армия, Награда
Военнослужащих, отличившихся в ходе игр  «АрМИ-2022», наградили денежными премиями

17 сентября в Амфитеатре мемориального комплекса «Парк победы» состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих, успешно участвовавших и высоко поднявших флаг нашей страны на Армейских международных играх «АрМИ-2022».

 

 В церемонии награждения приняли участие представители Администрации Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров,  депутаты  Олий Мажлиса, руководители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций, а также  представители средств массовых информаций.

Наши военнослужащие  в период с 15 по 27 августа текущего года приняли участие в Армейских международных играх «АрМИ-2022», являющихся одним из самых престижных военных соревнований года , и еще раз в полной мере продемонстрировали мощь и потенциал нашей родной страны, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны. 

 Каждого участника команд, поднявшегося на сцену, наградили денежными премиями.

Также в ходе мероприятия  группе военнослужащих, показавших на соревнованиях высокие результаты, были присвоены досрочные очередные воинские звания.

Выступивший на мероприятии министр обороны генерал -лейтенант Баходир Курбанов с гордостью отметил, что представители Узбекистана успешно приняли участие в Армейских международных играх «АрМИ-2022» и показали высокие результаты.

Напомним, в VIII Армейских международных играх участвовали 257 команд из 37 государств. Сборная Министерства обороны Республики Узбекистан завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей и в общекомандном зачете заняла второе место, зафиксировав 22 личных и командных результата.

Церемония награждения была продолжена  концертной программой.

Комментарии

Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
Здания эпохи модернизма в Ташкенте внесут в перечень объектов культурного наследия

23.04.2024, 11:12

По инициативе Фонда развития культуры и искусства Узбекистана здания эпохи модернизма в стране будут вноситься в перечень объектов культурного наследия.  Это предусматривает принятое постановление Кабинета Министров...
Погода: Ташкент
Курсы валют