1

Республиканский онкологический центр и городской и областной диспансеры объединят в один комплекс

Общество 22.11.2022, 10:53
Теги: Ташкент, Здоровье, Строительство
Республиканский онкологический центр и городской и областной диспансеры объединят в один комплекс

Онкологический центр и его филиалы в столице и Ташкентской области сольются в единый уникальный комплекс, сообщила пресс-служба Минздрава.

 

 На улице Шифокорлар в Алмазарском районе возводится новый единый комплекс Республиканского специализированного онкологического и радиологического научно-практического медицинского центра.

Новый комплекс включит в себя:

- Республиканский научно-практический специализированный медицинский центр онкологии и радиологии (г. Ташкент, ул. Фароби, 383);

-  столичный филиал центра (Чиланзарский р-н, ул. Богистан, 1/71);

 - Ташкентский областной филиал центра (г.Ташкент, улица Тахтапул дарвоза, дом 341).

В новом комплексе будут оказываться бесплатные медицинские услуги для жителей города Ташкента и области без направления врача, а также для пациентов из других регионов на основании направления.

Здание будет 8-этажным, включит стационар на 650 мест; дневной стационар - 100 коек и поликлинику, рассчитанную на 500 посещений.

Будет запущено 17 новых клинических отделений. В частности, впервые в нашей стране будет открыто отделение трансплантации костного мозга.

На оснащение комплекса современными технологиями выделяется 80 миллионов долларов.

В центре будут 16 реанимационных и операционных залов, оборудованных по последнему слову техники. В отделении реанимации будут функциональные кровати с консолями, оборудованными кардиомониторами, аппаратами ИВЛ и т.д.

5 онкологических отделений, работающих в разных медицинских учреждениях, объединятся и станут единым методическим центром. Впервые будет создана кафедра ядерной медицины.

В комплексе будет запущен арсенал лучевой терапии, состоящий из 9 бункеров. Даже при перерыве в одном из них непрерывность лечения обеспечивается за счет замены других.

Будет внедрена новая система приготовления и доставки лекарств для пациентов.

Перед открытием комплекса 100 специалистов пройдут обучение в Республике Корея и Турции.

В процесс управления будет внедрена современная система менеджмента, основанная на рекомендациях и опыте турецких и корейских специалистов.

Запуск нового комплекса ожидается в мае 2023 года.

Старые здания больниц будут выставлены на торги онлайн через электронную торговую площадку «Е-аукцион» для покрытия затрат на строительство нового комплекса.

После того, как новый комплекс будет сдан в эксплуатацию, в течение двух месяцев в учреждения будут перемещены пациенты  и необходимое оборудование. Предприниматель, выигравший аукцион по продаже, обязан не проводить здесь никаких строительных работ в течение двух месяцев, пока не будет завершен переезд в новый комплекс.

Комментарии

Гостьтатьяна 19.07.2023, 16:45
уже июль 2023что то ничего не слышно о новом центреили что то изменилось
Гость 23.11.2022, 15:52
Как узнать кто застройщик?
Почему в Кашкадарье недовольны ремонтом школы, выигравшей в «Open Budget»?

19.04.2024, 15:30

Начиная с 1-го сезона «Инициативного бюджета» текущего года, как всегда, процессы проходили в напряженной борьбе.  Процессы голосования, начавшиеся с вручения растительного масла, позже были связаны с обещаниями...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Погода: Ташкент
Курсы валют