1

Что с фасадом новостройки в Ташкенте: ответ Минстроя и застройщика

Общество 24.03.2023, 12:54
Теги: Недвижимость, Видео, Строительство, Резонанс
Что с фасадом новостройки в Ташкенте: ответ Минстроя и застройщика

В социальных сетях распространился видеоролик о повреждении фасада многоэтажного дома, расположенного в городе Ташкенте, и как утверждалось, в результате землетрясения.

 

Информационная служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства дала официальный комментарий по  данной ситуации.

Как стало известно, в период строительства ООО «Stone brick» по производству кирпича поставил некачественный кирпич на один из объектов, относящихся к ООО «First Developing Group». Это и стало причиной данного повреждения.  

В настоящее время заказчик подал исковое заявление в судебные органы о возмещении причиненного ущерба. Работу по ремонту поврежденной части  фасада здания планируется полностью завершить в апреле.

Также сообщается, что на телефон доверия министерства «1298» не поступало обращений по поводу разрушенных или поврежденных землетрясением зданий.

Сам застройщик в свою очередь заявил, что "трещины на фасаде ЖК Parkent Plaza возникли еще до произошедшего землетрясения, и они связаны с ненадлежащим качеством поставленных облицовочных материалов. В ходе обильных дождей, прошедших в 2020 и 2021 годах, стали образовываться трещины на фасаде дома.   Стоит отметить, что дефекты облицовки носят декоративный характер и никоим образом не связаны с надежностью несущих конструкций". 

Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
Почему в Кашкадарье недовольны ремонтом школы, выигравшей в «Open Budget»?

19.04.2024, 15:30

Начиная с 1-го сезона «Инициативного бюджета» текущего года, как всегда, процессы проходили в напряженной борьбе.  Процессы голосования, начавшиеся с вручения растительного масла, позже были связаны с обещаниями...
Погода: Ташкент
Курсы валют