1

Налоговый комитет постановил вернуть предпринимателям излишне взысканные суммы

Общество 28.03.2023, 11:54
Теги: Бизнес, Налоги, цены, тарифы, Правопорядок
Налоговый комитет постановил вернуть предпринимателям излишне взысканные суммы

Государственный налоговый комитет сообщил, что излишне взысканные авансовые платежи по налогу на прибыль будут возвращены.

 

Ранее в соцсетях распространились сообщения, что у предпринимателей в Ташкенте "авансом" удерживают налог на прибыль.

Налоговый комитет отметил, что за допущенные недостатки в работе освобождены от занимаемых должностей начальник контрольного департамента Налогового комитета Б.Мукимов и начальник отдела города Ташкента О.Лутфиллаев.

Также понижены в специальных званиях начальник Городского налогового управления г.Ташкента  Ю.Насимжанов и его первый заместитель Ж. Мирпулатов, применены меры дисциплинарного взыскания.

Также в качестве меры дисциплинарного взыскания объявлен выговор начальнику Департамента обслуживания налогоплательщиков Налогового комитета Х.Базарову.

Поставлена задача полного возврата налогоплательщикам излишне взысканных с них сумм в срок до 13:00 часов 28 марта т.г..

Будет проведена  служебная проверка по указанным случаям в налоговых органах г.Ташкента и по ее результатам документы направят в правоохранительные органы.    

Налоговый комитет просит субъекты предпринимательства обращаться на Телеграм-бот @dsq_anticorrupciya_bot независимо от необоснованно взысканной суммы налогов по каждому зафиксированному в будущем случаю.

Комментарии

На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
Глава "Юксалиш" призвал обеспечить открытость расходов на модернизацию энергоотрасли

18.04.2024, 12:37

Председатель движения «Юксалиш», депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Бобур Бекмурадов призвал при внедрении рыночных механизмов при расчетах за электроэнергию и газ учитывать некоторые моменты.  Напомним, постановлением...
Погода: Ташкент
Курсы валют