1

В Сурхандарье участковый инспектор с риском для жизни обезвредил рецидивиста с топором

Криминал 31.05.2023, 14:09
Теги: Происшествия, Криминал, Правопорядок, Сурхандарья
В Сурхандарье участковый инспектор с риском для жизни обезвредил рецидивиста с топором

В Сарыасийском районе Сурхандарьинской области инспектор по профилактике смог нейтрализовать хулигана-рецидивиста, несмотря на ранение. 

 

30 мая с.г. в 16:00 в дом председателя махалли "Хамкорлик" Нурмамата Шоймардонова явился в пьяном виде ранее судимый за ряд преступлений , связанных с кражей и незаконным оборотом наркотиков, 47-летний А.И., находящийся на профилактическом учете как лицо, употребляющее наркотики. Нарушая спокойствие членов семьи главы махаллинского комитета, он затеял скандал при обсуждении бытовых проблем. 

Прибывший по вызову на место происшествия участковый инспектор по профилактике, капитан Гофур Бердиев  стал свидетелем того, что нарушивший порядок гражданин скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в этот день примерно в 19.00 было установлено, что А.И. вернулся в свой дом. Капитан Бердыев пришел к его дому с целью проведения с ним профилактического допроса и оформления дела о правонарушении, совершенном в отношении главы махалли, однако встретил отпор со стороны хозяина дома.

А.И.  напал на инспектора профилактики с топором и нанес стражу порядка колотую рану в левую руку. Несмотря на ранение, участковый смог нейтрализовать дебошира. 

После этого капитана Бердыева с помощью прибывших на место соседей и коллег доставили в больницу. В результате медицинского осмотра было установлено, что кости запястья правоохранителя раздроблены,  он потерял много крови из-за повреждения кровеносных сосудов. 

В настоящее время прокуратурой Сарыасийского района в связи с данной ситуацией возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан в процессуальном порядке.

Рассматривается вопрос о поощрении инспектора по профилактике капитана Гофура Бердиева, обезвредившего преступника с риском для жизни.

Комментарии

Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Погода: Ташкент
Курсы валют