ГлавнаяМир

Спасатели услышали стуки во время поисков пропавшего в Атлантике батискафа (видео)

Изрображение 'Спасатели услышали стуки во время поисков пропавшего в Атлантике батискафа (видео)'

Спасатели услышали стуки во время поисков пропавшего батискафа «Титан» в Атлантическом океане.
 

Это удалось установить благодаря дополнительным гидроакустическим устройствам. Звуки повторяются каждые полчаса.

19 июня стало известно, что в Северной Атлантике пропал батискаф «Титан», направлявшийся к обломкам затонувшего «Титаника».

 В подводном аппарате находились глава американской компании OceanGate Expeditions Стоктон Раш, которой принадлежит батискаф, французский акванавт Поль-Анри Наржоле, а также пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман.

Еще один — миллиардер Хэмиш Хардинг. Он летал в космос, совершил одиночную кругосветку через Южный и Северный полюсы, а также спускался в Марсианскую впадину на глубину 11 км.

Предположительно, аппарат мог врезаться в риф или застрять в обломках «Титаника». У пяти членов экипажа на борту осталось чуть больше суток, прежде чем у них закончится воздух. 

Сейчас батискаф разыскивают с воздуха на площади более 14 тысяч кв. км. 

">

Другие новости