1

Ким Чен Ын: "КНДР поддерживает все решения Путина"

Мир 13.09.2023, 12:33
Теги: Международная политика, Россия, КНДР, Видео
Ким Чен Ын: "КНДР поддерживает все решения Путина"

Лидеры РФ и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын провели встречу на космодроме «Восточный».

 

«Я рад вас видеть», — сказал Путин, встретив лидера Северной Кореи рукопожатием, которое продлилось около сорока секунд.  

Лидеры России и КНДР осмотрели стартовый комплекс космического ракетного комплекса «Союз-2». Владимир Путин отметил, что Ким Чен Ын «проявляет большой интерес к ракетной технике».

Переговоры Путина и Ким Чен Ына, по мнению властей США, будут касаться поставок оружия для войны в Украине. Северная Корея обладает значительными запасами артиллерийских снарядов и неуправляемых ракет, которые могут быть использованы с военной техникой советских времен для неизбирательных атак на Украину, писало агентство Bloomberg.

Отвечая на вопрос о том, будет ли на встрече обсуждаться на встрече военно-техническое сотрудничество с КНДР, Путин сказал: «Поговорим по всем вопросам, не спеша. Время есть».

Во время короткой открытой части переговоров Ким Чен Ын сказал, что Россия «поднялась для защиты своего суверенитета» и заявил, что КНДР хочет развивать отношения, поскольку всегда поддерживала «все решения президента Путина и правительства России».

Закрытая часть встречи в расширенном составе  продолжалась полтора часа, затем Путин и Ким Чен Ын начали беседу тет-а-тет, передаёт пресс-служба Кремля.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
Погода: Ташкент
Курсы валют