ГлавнаяСпорт
2131

Три узбекских футбольных клуба вступили в борьбу за кубок Лиги чемпионов Азии

Изрображение 'Три узбекских футбольных клуба вступили в борьбу за кубок Лиги чемпионов Азии'

«Навбахор» (Наманган) сыграл вничью в первом матче группового турнира азиатской Лиги чемпионов с «Аль-Хилялем».

Клуб из Саудовской Аравии, за который играет целая россыпь звезд мирового футбола – Неймар, Митрович, Малком и другие, – едва спасся от сенсационного поражения.

На 52-й минуте грузинский легионер Тома Татабадзе убегает в контратаку, выходит один на один с вратарем и забивает гол.

В дальнейшем хозяева поля прижали наманганских футболистов к своей штрафной, но чудеса творил кипер «Навбахора» Уткир Юсупов. Не выручил он свою команду только один раз – на 10-й добавленной минует гол ударом головой в угол ворот забивает Али Аль-Булайхи, отмечает "Наманганская правда".

В других матчах каршинский «Насаф» в выездном матче на последних минутах смог забить гол в ворота иорданского «Аль-Файсали» и победить со счетом 1:0.

Алмалыкский АГМК со счетом 0:3 в гостях проиграл клубу из Саудовской Аравии «Аль-Иттихад».