1

Возможности российского образования представят на выставке в Ташкенте

Общество 21.09.2023, 16:12
Теги: Ташкент, Образование, Россия, Выставка
Возможности российского образования представят на выставке в Ташкенте

С 22 по 23 сентября 2023 года в г. Ташкенте состоится Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент – 2023».
 

Она проводится Представительством Россотрудничества в Узбекистане совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций, Министерством дошкольного и школьного образования Узбекистана при поддержке Посольства Российской Федерации.

Целью выставки-ярмарки является демонстрация достижений в области высшего образования и привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, формирование единого информационного образовательного пространства СНГ, установление деловых контактов между российскими образовательными организациями и образовательными организациями Республики Узбекистан, а также ознакомление выпускников школ и вузов Узбекистана с направлениями подготовки и условиями обучения в Российской Федерации.

В работе выставки-ярмарки примут участие около 50 вузов РФ. 

Целевая аудитория: старшеклассники и выпускники школ, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, аспиранты, руководящие работники образовательных организаций.

Тематика выставки-презентации:

- обучение в государственных образовательных организациях высшего образования Российской Федерации;

- обучение в профессиональных образовательных организациях Российской Федерации.

В ходе выставки ожидается согласование с Министерством высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Министерством дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан графика проведения олимпиад и мероприятий по набору абитуриентов из Узбекистана; заключение соглашений, договоров между российскими и узбекистанскими вузами и проведение встреч руководителей российских и узбекистанских вузов на уровне проректоров и руководителей международных подразделений вузов.

 Место проведения -филиал МГИМО по адресу ул. Мирзо Улугбека, 47. Время работы - с 11 до 17:00.

Комментарии

Гость 22.09.2023, 15:40
Дай бог, чтобы повлияло в лучшую сторону , на уровень образования в нашем Узбекистане. Чем выше образованность народа. Тем богаче страна.
В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
Погода: Ташкент
Курсы валют