1

Мексиканские врачи оценили подлинность мумий инопланетян (видео)

Это интересно 21.09.2023, 16:39
Теги: Космос, Курьёзы, странности, Видео, Загадки, Мексика
Мексиканские врачи оценили подлинность мумий инопланетян (видео)

Мексиканские медики завершили анализ «нечеловеческих» мумий  - т.н. останков инопланетян и сообщили результаты.

 

По официальному заключению ведущих специалистов, ими не обнаружено «никаких доказательств какой-либо сборки или манипуляций с черепами» представленных останков так называемых «нечеловеческих существ», ранее предъявленных Конгрессу Мексики. По-видимому, это доказывает, что останки на фото являются подлинными и естественными.

В понедельник (18 сентября) медицинские эксперты провели ряд тестов на двух образцах в клинике Нур, транслируя все процедуры в прямом эфире на ютуб-канале мексиканского уфолога и журналиста Хайме Моссана.

В завершении исследований, Хосе Зальсе Бенитес, директор НИИ медицинских наук при министерстве ВМС Мексики, заявил, что исследования доказали, что окаменелые тела предполагаемых инопланетян имеют единый скелет и не были собраны из человеческих фрагментов.

Бенитес также сообщил, что его команда обнаружила, один из исследуемых объектов «был когда-то живым, т.е. был биологическим существом и находился в стадии беременности», указывая на крупные шишкообразные образования внутри окаменелого тела одного из предполагаемых инопланетян, которые, как он предположил, могли быть яйцами.

«Я утверждаю, что эти тела не имеют никакого отношения к человеку», — заявлял он ранее.

У подвергнутой исследованиям пары, предположительно обнаруженной в перуанском Куско в 2017 году, продолговатые головы и по три пальца на руках. Но в остальном они кажутся гуманоидными по форме тела, с двумя руками и двумя ногами у каждого.

Хайме Моссан рассказал, что у этих мумий крепкие, довольно легкие кости и полное отсутствие зубов, а также имеются имплантаты из кадмия и осмия – одного из самых редких элементов на Земле.

Почти треть их ДНК «неизвестна», заявил он, утверждая, что эти существа определенно не являются частью «нашей земной эволюции».

«Эти образцы не имеют прямого отношения к эволюционной истории Земли, — заявил Массан чиновникам правительства Мексики и представителям США. — Это существа найдены не на месте крушения НЛО. Их тела обнаружены в шахтах, в окружении диатомовых водорослей, где за сотни лет они и окаменели». «Это первый случай, когда она [внеземная жизнь] оказалась представлена ​​в таком формате, и я уверен, что это очевидно демонстрирует тот факт, что мы впервые нашли нечеловеческие экземпляры, не имеющие связи с каким-либо другим видом в нашем мире», — заключил давний энтузиаст НЛО.

В течение многих лет академики, археологи и ученые мира определяли, что мумифицированные останки, которые, по утверждению энтузиастов НЛО, якобы принадлежали инопланетянам, чаще всего представляли собой всего лишь модифицированные человеческие останки.

Так, прочие останки, особенно малого размера – подобные тем двум, что были представлены в Мексике – ранее всегда оказывались собранными из костей животных и человека.

Среди скептиков – профессор физики Брайан Кокс, призывавший отправить один мексиканский образец в биотехнологическую компанию  для независимой проверки того, являются ли эти образцы действительно инопланетянами.

«Очень маловероятно, что разумный вид, развивавшийся на другой планете, будет внешне похож на человека», — заявил профессор Кокс на прошлой неделе.

Джульета Фиерро, ученый из Института астрономии при Национальном автономном университете Мексики, также заявила, что ни одно из полученных командой Хосе Зальсе Бенитеса доказательств не указывает на «что-то загадочное, что не могло бы указывать на жизнеспособных существ, происходящих не с Земли». Представитель правительства Перу сообщил, что результаты анализа останков на данный момент являются предварительными.

Тем не менее мексиканские политики сообщили на прошлой неделе, что презентация двух «инопланетян» Моссаном оставила у них определенные «мысли» и вызвала «обеспокоенность», поскольку они обдумывают принятие Закона о защите воздушного пространства, что сделает Мексику первым в мире государством, официально признавшим существование инопланетян.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
Погода: Ташкент
Курсы валют