1

Матч "Хумо" - "Актобе" на столичной "Хумо Арене" завершился "мишкопадом" (фото)

Спорт 12.02.2024, 14:06
Теги: Дети, Фото, Зимние виды спорта, Благотворительность
Матч "Хумо" - "Актобе" на столичной "Хумо Арене" завершился "мишкопадом" (фото)

9 февраля на столичной «Хумо арене» хоккейный клуб «Хумо» сыграл свой крайний домашний матч регулярного чемпионата против казахстанского «Актобе». 

 

К сожалению, наша команда уступила сопернику, но небольшое разочарование болельщиков ташкентской команды сгладил традиционный мишкопад.

О матче

Как сообщает пресс-служба ХК «Хумо», к этой игре «крылатые» подошли не без кадровых потерь в составе. Помимо Ильи Назаревича, продолжающего восстанавливаться от травмы, из-за плохого самочувствия матч пропустил капитан команды Иван Фищенко. Оба игрока являются лидерами, ведущими за собой и переламывающими ситуацию в тяжелый момент.

Первый период прошел без забитых шайб. Игра протекала в режиме разведки, где обе команды присматривались к сопернику, строя игру больше от обороны. Вторая треть получилась похожей на первую. Было много борьбы, стычек и удалений. Именно игра в большинстве и привела к первой заброшенной шайбе. Отличились гости, в частности Герман Шапорев.

Самым бодрым получился третий отрезок игры. Сначала зрители снова увидели шайбу, заброшенную в численном преимуществе. Крылатые получили целых пять минут на реализацию большинства и планомерно подошли к его розыгрышу. Завершителем комбинации стал Юрий Козловский, мощным броском отправивший игровой снаряд в сетку ворот Каратаева. Денис сегодня провел отличный матч и стал одним из ключевых факторов в победе актюбинцев. Победную же шайбу забросил Евгений Попитич, когда на табло оставалось меньше двух минут.

Впереди у «Хумо» выездная игра с «Бейбарысом», которая состоится 16 февраля.

Традиционный мишкопад

По завершении игры состоялся традиционный мишкопад. 5087 болельщиков, пришедших на игру, устроили настоящий плюшевый град из 1300 игрушек. Все собранные мишки будут переданы в благотворительный фонд «Ишонч», откуда направятся в руки детей по всей республике.

Для справки:

Благотворительная акция "Мишкопад" берет свое начало в Северной Америке. Первая игра с Ммишкопадом состоялась 5 декабря 1993 года. Затем традиция распространилась по всему миру и даже перенеслась в другие виды спорта.

В Ташкенте первый мишкопад прошел еще в сезоне 2019-2020, когда команда «Хумо» выступала в Высшей хоккейной лиге. 5 февраля 2020 года случился настоящий праздник: в своем первом же сезоне команда «Хумо» Ташкент вышла в плей-офф, и в этот же день состоялся мишкопад, на котором было собрано 822 игрушки. 

Традиция была продолжена и после перехода команды в Pro Hokei Ligasy. В предыдущем и нынешнем сезонах благотворительный Мишкопад был проведен в последней игре регулярного чемпионата.

Подготовил Владимир МУСТАФИН

Комментарии

Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
Погода: Ташкент
Курсы валют