Генконсульство Узбекистана в Стамбуле обратилось к соотечественникам с предостережением
Дипведомство просит не верить незаконным обещаниям.
Изрображение 'Генконсульство Узбекистана в Стамбуле обратилось к соотечественникам с предостережением'
Генконсульство Узбекистана в Стамбуле обратилось к соотечественникам с призывом быть осторожными и избегать участия в незаконной миграции в Европу.
"В последнее время некоторые преступные группы обещают гражданам Узбекистана крупные денежные вознаграждения и пытаются использовать их в качестве посредников для незаконной переправки мигрантов в страны Европейского Союза, в частности в Грецию, по морскому пути", - говорится в сообщении дипведомства.
Участники подобной незаконной деятельности могут быть привлечены к уголовной ответственности в Турции до 10 лет тюремного заключения. Также им грозят крупные штрафы, депортация, лишение права на постоянное проживание и работу в Турции и запрет на въезд в Турцию и страны Европы.
Генеральное консульство Республики Узбекистан в Стамбуле настоятельно рекомендовало нашим гражданам не верить различным противозаконным обещаниям и рекомендациям.