1

Скончался еще один школьник, пострадавший в ДТП с автобусом в Бухаре

Общество 20.03.2024, 08:24
Теги: Дети, Происшествия, Транспорт, Бухара
Скончался еще один школьник, пострадавший в ДТП с автобусом в Бухаре

В связи со смертельной аварией с участием автобуса со школьниками в Бухарской области возбуждено уголовное дело по статье 266 УК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) и было немедленно начато расследование.

 

Об этом сообщили в Генпрокуратуре. В ведомстве подтвердили, что автобус, врезавшийся в бетономешалку, перевозил школьников из Каганского района в Бухару на театральное представление. Один школьник погиб на месте. 

18 марта еще один школьник скончался в больнице из-за травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом Bugun.uz сообщил председатель махалли «Сухор» Б.Тойиров. 

В ходе расследования, проведенного прокуратурой Бухарской области, было установлено, что некоторые должностные лица допустили серьезные нарушения закона при организации перевозки и сопровождения школьников на автобусе.

По данным издания, администрация школы не обращалась к ГУБДД. Водитель О.Ш. (1991 года рождения) был зарегистрирован на предприятии «Бухара Экспресс Транс» и занимался пассажирскими перевозками. По данным сайта «Янги Узбекистон», он также скончался в больнице от полученных травм.

В связи с данной ситуацией возбуждено уголовное дело по статье 207 УК (Должностная халатность).

Напомним, что ранее Бухарское УБДД в первоначальной официальной публикации не раскрыло факт перевозки школьников в автобусе.

UPD. После многочисленных обсуждений в соцсетях Бухарское областное УБДД поделилось утром 20 марта дополнительной  информацией о дорожно-транспортном происшествии в Каганском районе.

В ведомстве подтвердили, что один из пассажиров автобуса, госпитализированный в результате дорожно-транспортного происшествия, 19 марта этого года, несмотря на помощь медиков, скончался. При этом в УБДД снова не упоминается, что пассажиром был несовершеннолетний ребенок. 

Однако в ведомстве опровергли сообщения о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия в больнице скончался и водитель автобуса.  Он госпитализирован в Бухарское городское медицинское объединение, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь. 

"Мы просим владельцев различных страниц в социальных сетях не распространять необоснованную и ложную информацию", - отметили в УБДД. 

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
В Навоийской области школьники решили покататься на машине и попали в аварию: двое погибли на месте

27.04.2024, 15:06

В Навоийской области в ДТП попал "Матиз", которым управлял девятиклассник.По информации Zamon, трое учащихся школ  Навои и Карманинского района взяли автомобиль у постороннего гражданина и...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
Погода: Ташкент
Курсы валют