ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ташкенте приступил к работе новый посол Республики Корея

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял нового посла Республики Корея Во...

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял нового посла Республики Корея Вон До Ёна.

 

«Получили копии верительных грамот вновь назначенного Посла Республики Корея в Республике Узбекистан Е.П. Вон До Ёна. Ожидаем предстоящего визита Президента Республики Корея Е.П. Юн Сок Ёля в нашу страну. Мы сосредоточили внимание на подготовке к Президентскому саммиту, реализации совместных проектов, создании новых точек роста в традиционно тесных связях между нашими двумя странами. Желаем г-ну Послу успехов во время его пребывания в Узбекистане»,  – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. 

Новому послу Республики Корея 51 год. Выпускник Сеульского национального университета до назначения в Узбекистан возглавлял Бюро МИД по международному сотрудничеству в целях развития, работал в центральном аппарате и дипломатических представительствах в Бангладеш, Женеве, Нью-Йорке, сообщает ИА «Дунё».

Новый посол сменил Ким Хи-санга, возглавлявшего в 2022-2024 годах Посольство Республики Корея в Ташкенте и в марте назначенного заместителем министра иностранных дел своей страны.

Другие новости