ГлавнаяОБЩЕСТВО

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты генерал-губернатору Канады

Посол Узбекистана Фуркат Сидиков вручил верительные грамоты генерал-губернатору Канады Мэр...

Посол Узбекистана Фуркат Сидиков вручил верительные грамоты генерал-губернатору Канады Мэри Саймон.


В ходе состоявшейся после церемонии вручения беседы Генерал-губернатор Канады отметила, что хорошо осведомлена о последовательных социально-экономических и демократических реформах, проводимых в Узбекистане, а также достижениях в обеспечении добрососедства, межэтнического согласия и толерантности в Центральной Азии. Она отметила, что эти усилия полностью поддерживаются канадским правительством и создают основу для расширения сферы двусторонних отношений, пишет ИА "Дунё". 

Подчеркивалось, что экономики Узбекистана и Канады имеют большой потенциал для дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества. В этом контексте было предложено наладить постоянный обмен взаимными экономическими визитами и торговыми миссиями.

Напомним, что посол Фуркат Сидиков в начале мая 2023 года вручил Президенту Джо Байдену верительные грамоты в качестве посла Узбекистана в США, в октябре того же года вручил копии верительных грамот о назначении послом в Бразилии с резиденцией в Вашингтоне. Таким образом, посол Узбекистана в США по совместительству представляет нашу страну в Бразилии и Канаде.

Фуркат Сидиков сменил Жавлона Вахабова, который в 2017-2023 годах являлся послом Узбекистана в США, а также по совместительству в Канаде и Бразилии.

Другие новости

Изрображение 'Наманган станет пилотным регионом по цифровизации управления'

ОБЩЕСТВО Сегодня 11:52

Наманган станет пилотным регионом по цифровизации управления

В области поставлена задача до конца года обеспечить постоянной занятостью 80 тысяч человек.

Изрображение 'С 1 июля часть маршрутов в Хорезме перейдет на электронную оплату проезда'

ОБЩЕСТВО Сегодня 11:28

С 1 июля часть маршрутов в Хорезме перейдет на электронную оплату проезда

Наличные постепенно уберут из общественного транспорта.

Изрображение 'В Узбекистане начали строить агровольтаическую электростанцию'

ОБЩЕСТВО Сегодня 10:38

Изрображение 'Президент дал старт строительству IT-парка в Янги Намангане'

ОБЩЕСТВО Сегодня 09:07

Президент дал старт строительству IT-парка в Янги Намангане

Объем IT-услуг планируют довести до 500 млрд сумов.

Изрображение 'Подсчитано число вузов в Узбекистане'

ОБЩЕСТВО Сегодня 07:51

Подсчитано число вузов в Узбекистане

Рост составил 400% за 35 лет.