ГлавнаяСпорт

Стал известен второй финалист Евро-2024

В полуфинале встретились сборные Нидерландов и Англии.

Изрображение 'Стал известен второй финалист Евро-2024'
В напряженном полуфинальном матче Евро-2024 10 июля сборная Англии одержала победу над командой Нидерландов со счетом 2:1.

Матч начался с быстрого гола нидерландцев: на 7-й минуте Хави Симонс поразил ворота соперника, пробив из-за пределов штрафной площади и отправив мяч в дальнюю девятку. Однако англичане быстро пришли в себя и на 18-й минуте сравняли счет благодаря Гарри Кейну, который реализовал пенальти после фола Дензела Думфриса.

Игра продолжалась в высоком темпе, и на 22-й минуте Фил Фоден мог вывести Англию вперед, но Думфрис вновь оказался на высоте, выбив мяч с линии ворот. На 79-й минуте Букайо Сака забил гол, но арбитр отменил его из-за офсайда у Кайла Уокера.

Кульминация наступила в добавленное время, когда на 90+1-й минуте Оли Уоткинс забил победный гол, обеспечив Англии путевку в финал.

Таким образом, в финальном матче Евро-2024 Англия встретится с Испанией. Финал турнира состоится 14 июля. Игра пройдет в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион".