1

САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ АРТЕФАКТЫ

Мистика 01.12.2016, 23:58
Теги: Загадки
САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ АРТЕФАКТЫ

Официальная наука придерживается мнения, что человек появился на Земле сравнительно недавно - где-то пару миллионов лет назад. Причем и человеком-то его тогда назвать было трудно. Скорее, он представлял собой некое прямоходящее существо, которое с трудом добывало себе пищу с помощью камней и палок и боя­лось открытого огня.

Не только палка

Однако некоторые удивительные ар­тефакты, напрочь выпадающие из созданной официальной наукой строгой цепочки рассуждений, опровергают эту теорию. Даже не просто опровергают, а прямо говорят: человеческая циви­лизация зародилась гораздо раньше, и представители ее способны были не только размахивать палками и кидать камнями, но и владели различными ремеслами. Кроме того, они создавали уникальные сплавы и изготавливали такие предметы, которые современная цивилизация научилась со­здавать совсем недавно, буквально пару столетий назад. О некоторых таких артефактах мы и расскажем в нашей статье.

Рекс с шариком

Западная Африка, государство Сьерра-Леоне. Рабочие рыли шахту - искали алмазы. Но, помимо драгоценностей, копатели нашли каменные фигурки, изображающие слонов с наездниками гигантского роста, на головах которых вместо волос были изображены змеи. Однако это далеко не все. В той же шахте рабочие обнаружили каменную фигурку... динозавра!

Статуэтка представляла самого популяр­ного и потому всем известного тираннозавра рекса, внутри которого что-то звенело. Когда фигурку отправили на экспертизу, выяснилось, что звон издавал запаянный в ней шар, изготов­ленный из хромированной стали. Из такого металла делают подшипники, сверла и другие высокопрочные детали и инструменты, и, как мы понимаем, вы­плавлять подобную сталь человечество научилось сравнительно недавно. А этим фигуркам и, соответственно, заключен­ному внутри тираннозавра шарику, как показал анализ, - 17 тысяч лет!

«Генетический диск»

В конце 1960-х в горных райо­нах Колумбии были обнаружены изде­лия из луддита - твердого, как гранит, камня черного цвета со слои­стой структурой. Обработать его можно, но с большим трудом. Однако древним мастерам это удалось. Среди находок был луддитовый диск, на котором было изображено... поэтапное развитие чело­веческого эмбриона! Причем с самого начала, то есть с оплодотворения яйце­клетки, которое без помощи микроскопа и разглядеть-то невозможно. Ученые назвали это тво­рение древних ремесленников «Генети­ческим диском». Больше про него пока сказать нечего.

В 1948 году в США на одном из карье­ров рабочие раскололи глыбу каменного угля. Внутри нее был обнаружен желез­ный кубок. Возраст угля - 55 миллионов лет. Каков тогда возраст кубка?

Там же, в США, в штате Оклахома, тоже на каменноугольном разрезе, рабочие рыли шахту и в глубине ее обнаружили дверь, изготовленную из отполирован­ных до зеркального блеска каменных квадратиков размером 15x15 сантиме­тров каждый. Дверь никуда не вела. Но когда-то давно в нее входили? И куда шли? И кто ее изготовил?

Колумб что-то там открыл

Благодаря усилиям конкистадоров и церковных деятелей Средневековья информации о доколумбовой Америке в мире практически не сохранилось.

А некоторые находки показывают, что на этих континентах творилось много интересного, и представители Старого Света привнесли туда вовсе не культуру и просвещение, а, скорее, наоборот - мрак и невежество. Возьмем, к приме­ру, такой факт. В 1984 году в одной из горных пещер Эквадора было найдено примерно три сотни предметов, кото­рые не соответствовали ни европей­ской культуре, ни культурам ацтеков и майя. Один из них представлял собой самую настоящую и практиче­ски полную карту Земли от полюса до полюса, выполненную на камне. На ней с легкостью можно найти Средиземное море, итальянский «са­пог», Грецию, Африканский континент... Вот только то место, где сейчас нахо­дится Япония, Корейский полуостров, Сахалин и прилежащие острова, на карте обозначено как сплошная суша. Очевидно, это был материк, который в результате вулканической деятельности и землетрясений был когда-то расколот на отдельные острова. Индия на этой карте, кстати, имеет гораздо большую площадь, чем сейчас. Возможно, из-за природных катаклизмов она тоже поте­ряла часть территорий. Не менее интересно взглянуть на то место каменной карты, где сейчас распо­ложен Атлантический океан. На ней тоже есть океан, но посередине его имеется еще один континент. Может быть, это и есть легендарная Атлантида? Исследователи считают, что данной карте, по меньшей мере, 12 тысяч лет. Мало того, что неизвестные мастера вырезали ее на камне, они же где-то взяли подроб­ную информацию о расположении материков, островов, морей и океанов?

Допотопные города

Не меньший интерес и явные подозрения о наличии древних цивилизаций вызыва­ет существование «допотопных» подземных городов. Турецкие археологи спустились в один та­кой город на глубину 80 метров и обнаружили помещения с высотой потолков до 30 метров и выше. Бесконечные переходы и га­лереи вели исследователей из залы в залу, из одного города в другой на десятки километров. В Турции, а также в Израиле были обнаружены так называе­мые Колокольные пещеры. Их древнее происхождение не вызы­вает сомнений, а вот принцип создания до сих пор толком не ясен. Если бы речь шла об использовании современных инструментов, то процесс выглядел бы следую­щим образом. Сначала огромным буром в скале высверливалось отверстие. Затем оно постепенно расширялось, и, в конце концов, получалась пещера в фор­ме гигантского колокола с идеально ров­ными стенами. Но все это хорошо, хотя и непросто даже при наличии современных инструментов. А где древние неведомые строители могли взять гигантский бур и шлифовальное оборудование? Загадка!

И это только малая часть загадочных артефактов, свидетельствующих о том, что наши далекие предки обладали го­раздо более обширными знаниями и возможностями, чем утверждает офици­альная наука.

Комментарии

В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Очередное мистическое изображение привлекло пользователей Google Maps (видео)

15.11.2023, 17:00

Очередное мистическое изображение  привлекло внимание дотошных пользователей Google Maps. Странный обнаженный человек с вытянутыми и развевающимися в воздухе руками обнаружился на панораме в тематическом парке возле...
Неопознанное существо забралось в гараж к мексиканцу (видео)

08.11.2023, 11:04

Запись с камеры видеонаблюдения, сделанная в гараже жителя Мексики, озадачила пользователей сети.Пока домовладелец занимался хозяйственными делами, к нему явился таинственный пришелец. Поначалу очертания визитёра напоминали...
Мексиканские врачи оценили подлинность мумий инопланетян (видео)

21.09.2023, 16:39

Мексиканские медики завершили анализ «нечеловеческих» мумий  - т.н. останков инопланетян и сообщили результаты. По официальному заключению ведущих специалистов, ими не обнаружено «никаких доказательств какой-либо сборки или...
Погода: Ташкент
Курсы валют