ГлавнаяСпорт

Сборная Узбекистана не смогла завоевать награды домашнего чемпионата по гребле

Он проходил в Самарканде.

Изрображение 'Сборная Узбекистана не смогла завоевать награды домашнего чемпионата по гребле'

В Самарканде завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

К сожалению, представители сборной Узбекистана не смогли подняться на пьедестал почёта.

Заключительные 4 программы прошли на дистанции 5000 метров.

Среди узбекских спортсменов в шаге от медали остался каноист Нурислом Тухтасин угли, который в финале финишировал четвёртым.

В состязаниях среди женщин- Дилноза Рахматова показала десятый результат. На этой дистанции, в соревнованиях среди байдарочников, Ярослав Славгородский показал 13 результат, а Шахризода Мавлонова не смогла добраться до финиша.

Самое большее количество наград  - 16 (8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых) завоевали спортсмены категории "Нейтральные атлеты" (сборные России и Беларуси).  Однако в общем зачёте их выступление не учитывается.

На первом месте - Венгрия с 7-мью наградами (2,4,1), на втором  - Португалия (2,3,1), на третьем - Польша (2,1,0).