ГлавнаяСпорт

Президент поздравил по телефону еще троих победителей Паралимпиады (видео)

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Изрображение 'Президент поздравил по телефону еще троих победителей Паралимпиады (видео)'

Президент Шавкат Мирзиёев поговорил по телефону с легкоатлетами Элбеком Султановым, Ёркинбеком Одиловым и таэквондистом Асадбеком Тоштемировым.

Напомним, они одержали победу на Паралимпийских играх в Париже и увеличили количество золотых медалей в копилке нашей сборной до пяти.

Наш пара-атлет Элбек Султонов, выступающий в программе толкания ядра (категория F12), по итогам бескомпромиссных состязаний зафиксировал результат 16.45 м и поднялся на высшую ступень пьедестала.   Асадбек Тоштемиров, выступавший в паратхэквондо, завоевал медаль высшей пробы в весовой категории -88 кг.  Пара-атлет Ёркинбек Одилов, выступавший в программе по метанию копья (категория F57),  с результатом 50.32 м, поднялся на высшую ступень пьедестала.

Глава нашего государства от своего имени и от имени всех наших соотечественников искренне поздравил спортсменов и отметил, что эти победы стали достойным подарком к самому дорогому, великому празднику - Дню независимости.

Отмечалось, что высокое мастерство и стойкость наших паралимпийцев в бескомпромиссных состязаниях воодушевляют весь наш народ, особенно молодежь. Президент поблагодарил их тренеров и родителей, а также передал приветствия и поздравления спортсменам, ставшим вчера призерами.

Чемпионы отметили, что в каждом выступлении чувствовали поддержку главы нашего государства и народа, выразили благодарность за внимание и созданные условия для развития паралимпийского движения в нашей стране.