ГлавнаяСпорт

Сборная Узбекистана в напряженном матче победила Кыргызстан

Встреча отборочного раунда ЧМ-2026 проходила в Бишкеке.

Изрображение 'Сборная Узбекистана в напряженном матче победила Кыргызстан'

Накануне национальная сборная Узбекистана сыграла с командой Кыргызстана в матче второго тура третьего раунда азиатского отборочного турнира Чемпионата мира-2026.

Встреча прошла в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова и завершилась победой Узбекистана со счетом 3:2, причем наша команда дважды по ходу матча отыгрывалась. У сборной Узбекистана мячи забили Эльдор Шомуродов, Хусниддин Аликулов и Остон Урунов. В составе хозяев поля отличились Джоэл Коджо и Одилжон Абдурахманов.

Напомним, сборные Узбекистана и Кыргызстана попали в группу А, где их соперниками в борьбе за выход на ЧМ-2026 стали команды Ирана, Катара, ОАЭ и КНДР.  Первый матч с КНДР завершился со счетом 1:0 в нашу пользу.

Путевки на чемпионат мира получат две лучшие команды из группы. Сборные, занявшие третьи и четвертые места, попадут в четвертый этап, а пятые и шестые команды в группах уже будут готовиться к отбору на следующее мировое первенство (2030 год).