ГлавнаяСпорт

Сборная Узбекистана по футболу завоевала путевку на Кубок Азии U-20

Наша команда одержала победу во всех матчах отборочного турнира.

Изрображение 'Сборная Узбекистана по футболу завоевала путевку на Кубок Азии U-20'

Молодежная сборная Узбекистана по футболу завоевала путевку на Кубок Азии U-20.

Сборная Узбекистана,  выиграв все четыре матча группы B с общим счетом 21:1, заняла первое место. По ходу группового раунда узбекистанцы под руководством Фархода Нишанова обыграли ровесников из Камбоджи (7:0), Непала (6:0), Тайваня (3:1) и Бахрейна (5:0).

Напомним, сборная Узбекистана до 20 лет является действующим чемпионом Азии.

Жеребьевка группового раунда Кубка Азии U-20 состоится осенью этого года. Сам кубок Азии U-20 пройдет в Китае с 6 по 23 февраля 2025 года. В турнире примут участие 16 сборных. Четыре полуфиналиста поедут на чемпионат мира U-20 в Чили.