ГлавнаяСпорт

Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль Всероссийских соревнований

Турнир по спортивной гимнастике проходит в Новосибирске.

Изрображение 'Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль Всероссийских соревнований'

Представительница Узбекистана гимнастка Оксана Чусовитина выиграла соревнования в опорном прыжке на турнире в Новосибирске.

Спортсменка показала результат 13,266 балла. Второй стала россиянка Маргарита Иванова (12,616). Тройку лидеров замкнула ее соотечественница Варвара Зубова (12,483), пишет агентство ТАСС.

Чусовитиной 49 лет, она восемь раз выступала на Олимпийских играх. На ее счету победа на Олимпиаде в составе Объединенной команды (1992) и серебряная награда Игр 2008 года в опорном прыжке. Также она трижды побеждала на чемпионатах мира.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Евгения Подгорного проходят в Новосибирске с 10 по 14 октября.