Новый председатель правления АО “Региональные электросети” Асроржон Аскаров провел собрание штаба электросетей, посвященное обеспечению потребителей стабильным электроснабжением в новогодние и праздничные дни – с 30 декабря 2024 года по 3 января 2025 года.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Для устранения возможных неисправностей в сетях в АО “Территориальные электросети” определена работа 1395 специальных аварийных бригад (6466 человек и 1334 единицы техники) круглосуточно.
При необходимости, для обеспечения потребителей электроэнергией, подготовлены более 100 мобильных резервных источников мощности (дизельные электростанции) с общей мощностью 90.000 кВА.
Вместе с тем, с 30 декабря по 3 января во всех объектах энергетики вводится режим “технологического спокойствия”, то есть, не будут проводиться плановые работы на электрооборудовании.
"Если вы столкнетесь с какой-либо проблемой электроснабжения в праздничные дни, вы можете обратиться по короткому номеру 1154, а также к администратору в Telegram по адресу @het_admin", - говорится в сообщении.