Правоохранительные органы опровергли проведение "митинга" в Ташкенте
В столичном парке заметили группу китайских граждан с лозунгами.
Изрображение 'Правоохранительные органы опровергли проведение "митинга" в Ташкенте'
В социальных сетях распространились ложные сообщения о том, что китайские граждане собираются с баннерами в Национальном парке Чиланзарского района Ташкента и проводят "митинг".
Сотрудники МВД Узбекистана, изучив ситуацию, установили, что 15 февраля 2025 года сотрудники компании Huawei провели регулярную беговую тренировку, которая традиционно организуется по субботам и воскресеньям.
Надписи на установленных баннерах содержали исключительно мотивирующие лозунги о пользе спорта и здорового образа жизни: «Спорт – залог здоровья, бегайте и будьте здоровы».
Таким образом, утверждения о проведении несанкционированного собрания или митинга не соответствуют действительности.
"Мы признаем, что это мероприятие достойно для подражания для наших организаций", - говорится в информации пресс-службы МВД.
Столичный хокимият призвал средства массовой информации и пользователей социальных сетей воздерживаться от распространения недостоверной информации, которая может вызвать необоснованное беспокойство среди населения.