Глава Таможенного комитета Узбекистана избран руководителем Федерации лёгкой атлетики
Ранее эту должность занимал Баходир Сидиков.
Изрображение 'Глава Таможенного комитета Узбекистана избран руководителем Федерации лёгкой атлетики'
Председатель Таможенного комитета Республики Узбекистан Акмалхуджа Мавлонов избран руководителем Федерации лёгкой атлетики Узбекистана.
Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета. Ранее эту должность занимал председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Баходир Сидиков, который был избран в мае 2024 года на внеочередной отчетно-выборной конференции Федерации легкой атлетики Узбекистана.
На встрече не только были отмечены достижения легкой атлетики, но и подробно обсуждены перспективы ее дальнейшей популяризации в нашей республике и всестороннего использования имеющихся в этом плане возможностей.
Напомним, 13 февраля 2025 года под председательством Президента Республики Узбекистан, председателя Национального олимпийского комитета Шавката Мирзиёева состоялось видеоселекторное совещание по мерам по выводу на новый уровень олимпийского и паралимпийского движения, специализированных и массовых видов спорта, повышению физической активности населения.
На встрече Глава государства выдвинул ряд инициатив, связанных с созданием новой системы выявления талантливой молодежи, ее подготовки к олимпийским видам спорта, поощрения спортсменов и их тренеров.