Шавкат Мирзиёев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения
Между главами государств состоялся телефонный разговор.
Изрображение 'Шавкат Мирзиёев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения'
В ходе телефонного разговора 26 февраля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения.
Глава нашего государства пожелал лидеру Турции здоровья, благополучия и больших успехов в ответственной деятельности во имя устойчивого развития и процветания братского турецкого народа.
С удовлетворением отмечены продолжающиеся активные и плодотворные контакты и обмены на разных уровнях, нарастающая динамика практического взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Указано на важность продвижения совместных проектов кооперации в сферах инвестиций, инноваций, энергетики, инфраструктуры, здравоохранения, образования и других.
Главы государств уделили особое внимание вопросам подготовки повестки дня очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высшего уровня и предстоящих саммитов в рамках Организации тюркских государств.
Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки.
В завершение разговора лидеры двух стран обменялись поздравлениями в связи с наступлением священного для всей мусульманской уммы месяца Рамазан, искренне пожелав мира, благополучия и прогресса братским народам Узбекистана и Турции.