24 марта в 21:00, в канаве, протекающей через территорию фермерского хозяйства "Насибабону боги рохат" в махалле "Кургонча" Бешарикского района Ферганской области было обнаружено тело мертвого младенца.
На виде мальчику азиатской внешности - около 1-2 лет, его личность не установлена.
По сообщению пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Хаёта Шамсутдинова, на основании сообщения территория, где был обнаружен труп, была осмотрена оперативно-следственной группой с помощью криминалистической техники, проведены все процессуальные действия.
Согласно предварительному выводу экспертизы от 25 марта, на теле покойного не обнаружены телесные повреждения, его смерть была вызвана механической асфиксией в результате затопления дыхательных путей водой.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий пока не представляется возможным установить личность ребенка.
Рост ребенка - 80-90 см, вес 10-12 кг, был одет в костюм коричневого цвета с рисунком футбольного и баскетбольного мячей и коричневые тапки.