Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с Рамазан хайитом
Президент пожелал соотечественникам крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Изрображение 'Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с Рамазан хайитом'
Президент Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с Рамазан хайитом.
«Жизнь и все дела в это светлое время были проникнуты идеей «Рамазан – месяц щедрости, единства и великодушия», что послужило дальнейшему укреплению в нашем обществе атмосферы мира, дружбы, доброты и милосердия», - отмечается в поздравлении.
По словам главы государства, с этой целью было организовано множество благотворительных мероприятий с посещением малообеспеченных семей, пожилых, одиноких, нуждающихся людей, лиц с инвалидностью и оказанием им помощи, по благоустройству домов и махаллей, массовой посадке деревьев с участием представителей трех поколений, созданию новых садов и парков.
В частности, проведенные по республике церемонии ифтарлик, собравшие представителей многонациональной и многоконфессиональной общественности, еще раз ярко продемонстрировали, что наша сила – в единстве и согласии, - заметил глава государства.
Такие мероприятия, ставшие в последние годы доброй традицией, – неотъемлемая часть обеспечения в стране интересов, чести и достоинства человека, проявление сплоченности нашего трудолюбивого и благородного народа как единой и дружной семьи, и мы обязательно продолжим эту работу, имеющую для нас большое значение, заверил Президент Узбекистана.
По его словам, в стране в последние годы уделяется огромное внимание пополнению, изучению и широкой популяризации богатого научного и духовного наследия нашего народа, созданного на основе исламской цивилизации и культуры. Именно с этой целью возводятся и эффективно функционируют все новые и новые научно-просветительские центры, религиозные образовательные учреждения, священные места паломничества.
Несомненно, это свидетельствует о последовательном развитии на нашей благодатной земле наряду со всеми сферами и духовно-просветительской жизни. Отмечая достойный вклад в такое благородное дело мусульман нашей страны, всего народа, выражаю всем вам искреннюю признательность, - говорится в поздравлении.