1

КАК НАЧИНАЕТСЯ ЛЮБОВЬ: 5 необычных историй знакомств

Опрос 14.12.2016, 21:48
КАК НАЧИНАЕТСЯ ЛЮБОВЬ: 5 необычных историй знакомств

Задавались ли вы вопросом, где чаще всего знакомятся будущие пары? Наверняка самыми популярными ответами были бы: в Интернете (все-таки ХХI век на дворе), дружеских компаниях, институте. Особо, конечно, такие встречи не запоминаются. Зато герои нашей статьи отличились: о необычном знакомстве со второй половинкой они с улыбкой будут рассказывать своим детям. Ну а пока их истории -вашему вниманию.

Татьяна КИМ, 28 лет:

- Как сейчас помню первую встречу с будущим мужем. О ней невозможно говорить без улыбки, хотя в момент знакомства мы были жутко испуганы. В то время я училась в университете на 2-м курсе. День не задался с утра: пролила кофе на костюм, пришлось переодеваться. Взглянула на часы - сердце ушло в пятки: опаздываю на занятия, а первая пара - контрольная работа. В спешке выбежала из дома, выскочила на дорогу, даже не обратив внимания на то, что зеленый сигнал светофора для пешеходов уже сменился красным. Ехавшую на полном ходу машину заметила в последнюю секунду. Спасла реакция водителя, затормозившего буквально в миллиметрах от меня. Пока я пребывала в состоянии шока и злости на себя за неосторожность и глупую спешку, молодой человек вышел из автомобиля, поинтересовался моим самочувствием, довез до института и… встретил после учебы. Совершенно неромантическое знакомство переросло в серьезные отношения, а затем и свадьбу. Сейчас у нас растет двухлетняя дочь.

Хафиз САФИУЛЛИН, 20 лет:

- Историю нашего знакомства я запомню надолго, хотя парням и не свойственно быть сентиментальными. Друг позвал меня на открытие картодрома, и я с удовольствием принял приглашение. Как оказалось потом, не зря. На мероприятии было множество зрителей, я наслаждался невероятной атмосферой драйва. Чтобы развлечь публику, устроили конкурсы. Для одного из них были необходимы 2 пары. Отсутствие девушки меня не смутило: поднявшись на сцену, объявил в микрофон, что мне нужна спутница, с которой мы выиграем приз. Из толпы вышла прекрасная незнакомка, с ней и одержали победу! Так я познакомился со своей девушкой: она мне сразу понравилась своей уверенностью, мобильностью и чувством юмора.

Камила АХМЕДОВА, 21 год:

- Когда я окончила лицей, устроилась на временную работу - чтобы провести с пользой для себя и семейного бюджета месяцы, оставшиеся до поступления в институт. Конечно, мне бы сидеть дома и штудировать книги, решать тесты, но уж очень хотелось почувствовать себя независимой и самостоятельной. Живу я на Чиланзаре, ездила на работу на метро. Стала замечать, что каждый день по пути встречаюсь с одним молодым человеком. Юноша мне очень понравился, но, к сожалению, он так и не познакомился со мной. В августе я успешно сдала экзамены, меня зачислили в вуз. Конечно, было немного грустно, что я больше не увижу этого незнакомца…

Моему удивлению не было предела, когда в сентябре я столкнулась с ним в коридоре института! А парень радостно улыбнулся, подошел ко мне и сказал, что все не решался познакомиться, но, увидев меня снова, понял, что это - судьба! Теперь я верю: любая встреча - не случайна.

Дина МАТВЕЕВА, 21 год:

- Сегодня, когда нужно вовремя успеть в тысячу мест, люди чаще предпочитают добраться до пункта назначения на такси, чем на общественном транспорте. А водители - народ разговорчивый, веселый, поэтому им легко завязать разговор с пассажирами. Так случилось и со мной. Однажды я допоздна задержалась на работе. Мои коллеги предложили проводить до дороги и поймать такси. Когда садилась в подъехавшую машину, в голове мелькнула мысль: странно, на авто нет ни традиционного изображения шашечек, ни названия компании. Заметила, что коллеги  заговорщически улыбаются, и поняла, что они приготовили какой-то сюрприз. Поэтому спокойно, с комфортом расположилась на заднем сиденье, и «таксист» повез меня домой. Мы сразу нашли общий язык, молодой человек вел непринужденные и интересные разговоры и очень располагал к себе. Я смеялась над каждой его шуткой, и только потом узнала что мой собеседник - КВНщик. Очень благодарна сотрудникам за то, что они познакомили меня с таким замечательным парнем!

 

Дмитрий ЛЯПИН, 24 года:

- Я слышал много историй необычных знакомств, но моя встреча со второй половинкой, думаю, побила бы все рекорды оригинальности. Мне нужно было получить справку об отсутствии ВИЧ-инфекции для оформления документов. Я отправился в центр сдачи крови и поразился огромной очереди. Огорчился, как только представил себе, сколько времени потеряю, пока выстою ее. Однако то, что это была воля провидения (прийти в самый заполненный пациентами день), я понял не сразу. А пока меня съедала скука, люди рядом томились от длительного ожидания. И вдруг тишину разрезал веселый девичий голосок. Обернувшись, я заметил весьма привлекательную незнакомку, которая пыталась найти свое место в очереди, спрашивая у каждого, не перед ним ли она занимала место. Девушка настолько мне понравилась - обаянием, внешностью, непосредственностью, что я предложил ей встать передо мной. Мы разговорились, я узнал, что она делает справку для учебы. Обменялись телефонами, а когда встретились, поняли, что друг без друга не можем прожить и дня. Сейчас готовимся к свадьбе!

Беседовала Нина КАЖАЕВА

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют